• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перенос раздела на следующий лист в Компасе 10.

Автор RAM, 06.10.08, 19:34:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RAM

В 10 версии, и простой и сп1 и с "заплаткой" перестала работать функция перенос на следующий лист (не активен). При этом объекты раздела активны.

AVas

Цитата: RAM от 06.10.08, 19:34:14
В 10 версии, и простой и сп1 и с "заплаткой" перестала работать функция перенос на следующий лист (не активен).

RAM

Я не "промазал" мимо строки. Все спецификации сделанные в 10 sp1, с "заплаткой" (которая подчеркнула разделы - которые сейчас не активны) не могут переходить на новый лист. Ни на работе (WIN200) ни дома (WIN XP, sp3).

RAM


RAM

Чего Вы молчите, проверяете? и КАК успехи?

Дмитрий Большаков

Цитата: RAM от 10.10.08, 21:50:54
Чего Вы молчите, проверяете? и КАК успехи?
Подтверждаю !
Есть эта проблема !
Раньше (в 8-ке) не было, а теперь есть !

alex_k


Эдуард

  У меня V10 SP1 - не подтверждается эта проблема, в разделе Детали при нажатии на кнопку размещать на новом листе все детали смещаются на новый лист. Правда, заголовок остаётся в гордом одиночестве на старом месте на предыдущем листе.
  Кнопка смотрится как не активная, но срабатывает.

RAM

"У меня V10 SP1 - не подтверждается эта проблема, в разделе Детали при нажатии на кнопку размещать на новом листе все детали смещаются на новый лист. Правда, заголовок остаётся в гордом одиночестве на старом месте на предыдущем листе.
  Кнопка смотрится как не активная, но срабатывает."

Скорее всего вы в 10 - из девяткм СП редактируете.

Эдуард

Цитата: RAM от 16.10.08, 19:33:10
Скорее всего вы в 10 - из девяткм СП редактируете.
Да, я в десятке редактировал СП выполненную в какой-то из предыдущих версий.

RAM

26.10.08, 14:11:00 #10 Последнее редактирование: 27.10.08, 10:09:07 от Администратор
Гордый AVAs - молчит... И Гордиенко - не замечает.

Короче, "Асконвцы" разбирайтесь, мне Ваш продукт - предъявлять для покупки. Предприятия. РФЯЦ - ВНИИТФ.



От Администратора:

1. Не надо создавать по несколько сообщений подряд, каждое из которых содержит бессвязный выкрик либо рассказ о том, что в предыдущем сообщении Вы опечатались. Надо что-то дописать или исправить — отредактируйте сообщение, а не создавайте кучу отдельных бессодержательных.

2. Не надо думать, что кто-то должен отвечать Вам здесь. Отвечают добровольно те, кто счёл это возможным или нужным.

3. Этот Форум — для общения пользователей с пользователями. Официальная техподдержка в нём не оказывается. Разработчики в нём участия не принимают. Для контакта с представителями АСКОН Вам надо обратиться в Службу техподдержки — support@ascon.ru.

Спасибо за понимание.

Ole

26.10.08, 22:05:22 #11 Последнее редактирование: 26.10.08, 22:12:25 от Ole
Заголовок можно переместить на следующий лист, увеличив число резервных строк предыдущего раздела, но использовать для этого Кнопку размещать на новом листе,  конечно, удобнее. Не знаю, было ли так раньше, в 10-ке команда заголовки разделов не видит.
Кнопку размещать на новом листе можно использовать для создания пустых строк в конце листа, но для этой цели лучше подошла бы специальная команда. В результате не очень понятно, для чего вообще нужна команда,  Размещать на новом листе, если она не видит заголовки разделов.

Dema

Можно перенести весь раздел спецификации на новую страницу, настроив этот раздел, чтоб он начинался с новой страницы.
Для этого: 1) открываем Сервис\Библиотека стилей\стили спецификации
               2)выбираем стиль спецификации
               3)разделы, выбираете раздел и открываете на редактирование
               4)флажок в настройках размещать на новом листе
               5)этот раздел всегда будет начинаться с нового листа.

RAM

Ребята!  Я написал в СУППОРТ - вставляю ответ:

Добрый день,

данная ошибка будет исправлена в SP2, который будет выпущен в ноябре.
На данный момент задать или отменить перенос раздела на новую страницу можно
через пункт меню ФОРМАТ - НАСТРОЙКА СПЕЦИФИКАЦИИ и отредактировать параметры
оформления для нужного раздела спецификации.

Тема закрыта. Аскон - чемпион!