• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перемещение объектов спецификации из одного раздела в другой

Автор Дмитрий Большаков, 05.10.08, 23:56:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Большаков

Не очень часто, но встречается такая ситуация.
Например, применили стандартные резиновые кольца по ГОСТ 9833-73, а потом оказалось, что по условиям эксплуатации их нужно изготавливать из материала, не предусмотренного данным ГОСТом... Ну, скажем, ИРП-1118. Совсем недавняя ситуация. А это значит: надо рисовать чертеж на это кольцо, указывать нужный материал (ну это мелочи... :)  ). Главное - надо переносить все эти объекты в раздел "детали". А колец этих в конструкции, как говорится, "до дури"...
Короче, большая просьба, откройте пожалуйста для редактирования окно "раздел" в панели свойств объекта спецификации.


Kirilius83

+1
или например из деталей в "заимствованные детали" (кстати, такой раздел не помешал бы с стандарте, брать детали из соседней сборки), или в "сборочные единицы" (решили сделать деталь сварной)

Pav


barracuda_spb

+100 и добавить возможность проделывать такие операции не с одной строкой, а с любым произвольным множеством, задействуя стандартно клавиши Ctrl или Shift
+ Благодарностей: 1

Thender

Ну насколько я понимаю концепция состоит в том что каждый элемент сборки при создании определяется к определенному разделу спецификации, поэтому для того что бы перенести в другой раздел необходимо в самой детали изменить свойство "раздел спецификации", мое наблюдение справедливо только для автоматически создаваемых спецификаций, для непривязанных придётся переносить ручками.