• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подключение спецификаций "подсборок" с спецификации сборки

Автор Дмитрий Большаков, 05.10.08, 21:22:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Большаков

Очень странная ситуация:
Работаем с разделом спецификации "сборочные единицы":
создаем объект спецификации, лезем на вкладку "документы", жмем "подключить"...
получаем окошко браузера с фильтром "CDW"...
Ну с какой стати? Ведь в данном разделе мы должны подключать спецификации подсборок!!!
Ручками переключаем на фильтр "SPW". Все получилось.
Создаем новый объект спецификации. И опять то же самое.
Достает однако...
Примечание: когда будете исправлять данный косяк - не надо "жестко" ограничивать фильтр "SPW", иногда бывает и "спецификация на листе", а это уже "CDW"
Проблема существует как минимум с версии 5.11 (а может быть и раньше)

Дим

Дело в том что к поз. можно подключить одновременно, и СП и чертеж и модель одновременно, это ускоряет поиск нужного файла с помощью общей СП.

VIO

Цитата: Дим от 06.10.08, 06:41:18
Дело в том что к поз. можно подключить одновременно, и СП и чертеж и модель одновременно, это ускоряет поиск нужного файла с помощью общей СП.
Не советую, они между собой ругаются. :)
Это я делал, пытаясь вытащить массу в СП из "Сборочной единицы", ничего не получилось плюнул на это и ввожу массу ручками (в этом разделе).

Дим

Цитата: VIO от 06.10.08, 07:14:35
Цитата: Дим от 06.10.08, 06:41:18
Дело в том что к поз. можно подключить одновременно, и СП и чертеж и модель одновременно, это ускоряет поиск нужного файла с помощью общей СП.
Не советую, они между собой ругаются. :)
Это я делал, пытаясь вытащить массу в СП из "Сборочной единицы", ничего не получилось плюнул на это и ввожу массу ручками (в этом разделе).
Ну, это так можно :), но мне достаточно одной подключенной СП.

Дмитрий Большаков

Можно, конечно, подключить к спецификации в разделе "сборочные единицы" хоть черта, но если руководствоваться ЕСКД, нужно брать содержимое строк "наименование" и "обозначение" из основной надписи ОСНОВНОГО КОНСТРУКТОРСКОГО ДОКУМЕНТА, которым для сборочной единицы является СПЕЦИФИКАЦИЯ. Отсюда предложение к разработчикам: изменить фильтр по умолчанию на SPW...
Возможно, администратор форума меня не очень понял, ведь это сообщение сперва было в ветке "Пожелания и предложения пользователей"... его оттуда сюда переместили зачем-то и еще замечание получил  :(((