• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с 3D на GeForce7000M на 6-м nForce

Автор Ал937, 03.10.08, 20:31:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ал937

На днях приобрели в офис новый Ноутбук ASUS X50N, видеокарта GeForce7000M на 6-м nForce(память интегрированна), Windows Vista,проблема возникает при работе с 3D, а именно во время наводки курсора на 3D модель, или на оси координат, остаются серые квадратные области по контурам ребер и граням. При вращении 3D модели "глюки" пропадают. Не подскажете, где я могу скачать работоспособный с КОМПАСОМ драйвер на нашу видюху. Заранее благодарен.

пользователей Компаса 10

Такая же проблема с GeForce9600 GT, ОЗУ 4 ГБ, двуядерным процессором Intel 3,16 ГГц и Vistой. Что делать, то, комп не слабенький!

Пётр Алтухов

Здравствуйте уважаемые.

Я настоятельно рекомендую перед созданием темы ознакомится с базой знаний (FAQ) по КОМПАС-3D.

Ответ на вашу проблему находится по этой ссылке http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQ&CategoryID=50&ItemID=389 в базе.

AMig

В базе знаний этой темы нет и ссылка не работает!Кто знает,как решить эту проблему с Компасом,скажите,оч нужно

YNA

И действительно ссылка не рабочая.
Для 10-го компаса нужно в настройках совместимости программы отключить "композицию рабочего стола".
В 11-ом компасе нужно зайти в Сервис/Параметры/Система/Редактор моделей/Управление изображением и включить "Использовать только OpenGL".

AMig

А для девятой версии есть какие-нибудь рекомендации?

Yurok

Для девятого компаса рекомендации такие же как и для десятого: в настройках совместимости отключить композицию рабочего стола.

AMig

Спасибо за отклики,но я перерыл всю программу,а указанных вами настроек не нашел.Вообще не представляю,где это может быть.Напишите,пожалуйста,какие кнопки нажимать

YNA

Нажмите Пуск/Все программы/Аскон/Компас и щелкните на ярлыке Компаса правой клавишей мыши. В раскрывшемся окне перейдите на вкладку "Совместимость" и поставьте птичку "Отключить композицию рабочего стола". (см. рис).
Всё это (не знаю правда как в 9-ой версии) подробно расписано в справке самого компаса.

AMig

А,теперь ясно!Это вопросы совместимости с вистой.Сделал,все работает!Большое спасибо!

Kevlar

Огромное спасибо за помощь в данной проблеме!!!
Долго мучался пока не дошло зайти сюда и почитать!)))