Построение чертежа детали

Автор Newss, 02.10.08, 20:15:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Newss

Здравствуйте.
Мне нужно написать программу, которая строит чертёж детали по маршрутной карте. Если кто-нибудь знает, как это делается, объясните, пожалуйста. Или, может, есть какой-то материал, объясняющий, как это делается.
Спасибо.   

oit

я конечно не технолог, но на сколько я знаю сначала проектируется детель (чертеж), затем чертеж спускается к технологам и уже по чертежу строится маршрутная карта, но ни как не наоборот.

//---вариант решения-----
если бы у меня всё же стояла такая задача я бы решал её так [САПР ТП Вертикаль это же все таки вертикалевсий форум]

1. Прежде всего для построения чертежа нужно знать поверхность из которой состоит деталь и её размеры
2. Программируете редактор в котором заранее определены поверхности (цилиндр, конус, квадрат, диск, сфера и т.д.)
3. Выбираете первую поверхность назначаете ей номер такой же как в вашей маршрутке, затем вторую и т.д.
   чертеж детали это то что уже получилось после обработки !!!
4. Открываем итератор с фильтром по операциям и ищем послденюю операцию в которой присутсвует первый номер поверхности и считываем из неё размеры, затем ищем последнюю операцию со вторым номером поверхности и т.д.

5. поверхности опеределы(свой редактор), размеры считали из дерева тех. процесса остается за малым построить чертеж (рекомендую КОМПАС, все же это асконовсий форум  :shu:)

P/S да технологи не изменились


Вячеслав

Цитата: Newss от 02.10.08, 20:15:22
Мне нужно написать программу, которая строит чертёж детали по маршрутной карте.

Выполнить Вашу задачу принципиально невозможно ввиду наличия в деталях и отсутствия в маршрутных картах:
- необрабатываемых поверхностей,
- размеров, обеспечиваемых инструментом,
- ТТ, обеспечиваемых приспособлением...
- и др.

Мой Вам совет: тот, кто Вам дает такие задания, пусть сам попробует это сделать для начала на бумаге, на примере простенькой детали.
Хотя реакция предсказуема: орать будет так, что и землю станет видно.