Фиксирование сборки?!!

Автор mitrich, 18.04.04, 22:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mitrich

Сборка:
При присоединении очередной детали в сборке при помощи соосности, вся предыдущая сборка сбивается, каким образом фиксировать положение деталей в сборке, как запомнить состояние?
Заранее спасибо

Kredo

Такое иногда бывает. Проблема из-за некорректного использования сопряжения. В этом случает, когда уже некоторые детали стоят как надо, можно просто их зафиксировать. Для этого в Дереве построения необходимо подсветить Деталь, нажать правуй кнопку мыши и перейти в Сво-ва компонента. На Панели свойств нажать кнопку Фиксировать деталь. И тогда она будет неподвижной.

glimmer

ЦитироватьТакое иногда бывает. Проблема из-за некорректного использования сопряжения. В этом случает, когда уже некоторые детали стоят как надо, можно просто их зафиксировать. Для этого в Дереве построения необходимо подсветить Деталь, нажать правуй кнопку мыши и перейти в Сво-ва компонента. На Панели свойств нажать кнопку Фиксировать деталь. И тогда она будет неподвижной.

После чего можно сопряжения лишние убрать...это позволит избежать конфликта между ними

pavel

ЦитироватьСборка:
При присоединении очередной детали в сборке при помощи соосности, вся предыдущая сборка сбивается, каким образом фиксировать положение деталей в сборке, как запомнить состояние?
Заранее спасибо

А Вы случайно не в 5.11 работаете?

Leo

ЦитироватьА Вы случайно не в 5.11 работаете?
И в 5.11 можно фиксировать компонент, только там свойства детали не на панели меняются, а в отдельном окне, там надо галку снять/поставить.

mitrich

Эта проблемма решена-огромное спасибо!
 Но возникла следующая:
Я вычерчиваю изометрию здания и подошел к тому, что в стену здания необходимо вставить окно, я делаю так:
На стене здания рисую эскиз рамы окна, потом  операция – выдавливания, в результате чего у меня получается ниша в стене под окно, после этого вставляю в эту нишу окно и все бы ничего, но окна не видно!
 Вопрос: каким образом сделать окно видимым в нише стены?

pavel

ЦитироватьИ в 5.11 можно фиксировать компонент, только там свойства детали не на панели меняются, а в отдельном окне, там надо галку снять/поставить.

Я про 5.11 не случайно задал вопрос, т.к. там половина сопряжений глючные и Ваши коллеги не собираются их устранять, объясняя это тем, что версия старая и они ее не поддерживают.

Если в 5.11 возникли проблемы с сопряжениями, то фиксация детали не является спасением. При попытке вставить вторую такую же деталь - она встает куда ей вздумается и, хотя на нее не наложены ограничения, она сама фиксируется.

glimmer

ЦитироватьЭта проблемма решена-огромное спасибо!
 Но возникла следующая:
Я вычерчиваю изометрию здания и подошел к тому, что в стену здания необходимо вставить окно, я делаю так:
На стене здания рисую эскиз рамы окна, потом  операция – выдавливания, в результате чего у меня получается ниша в стене под окно, после этого вставляю в эту нишу окно и все бы ничего, но окна не видно!
 Вопрос: каким образом сделать окно видимым в нише стены?

мы делали так: в стене(на плоскасти) создавали эскиз по размерам окна и далее каманда выризать выдавливанием получался проем под окно, дверь, неважно ....потом делали окно (раму, стекла) и вставляли как подсборку в основную сборку, если настроишь прозрачность стекла то будет видна внутрянка здания.

glimmer


mitrich

Извините, но как посмотреть прикрепленный файл?

008

Скачать, распаковать, открыть в acdsee.

mitrich

ЦитироватьСкачать, распаковать, открыть в acdsee.

А что такое acdsee?

mitrich

Прошу прощения, заработался, разобрался, спасибо

mitrich

Цитироватьпримерно так
скачиваю архив 23.rar (128394 bytes)   - получаю  : forums.asp
там ничего нет!!!
как мне этот архив посмотреть, где господин администратор?
слейте пожалуйста по почте, заранее спасибо.