• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека параметрических моделей

Автор topakin, 30.09.08, 16:57:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

topakin

Здравствуйте!
Осваиваю 10-ю версию, работаю в 8-й.
Хочу создать пользовательскую библиотеку параметрических моделей несложных деталей.
Попытка понять эту процедуру из справки по КОМПАСУ завершилась неудачей: модель и внешнюю переменную создать получается, но при этом я имею окно с переменными, которое формируется из стандартной панели. Во встроенных библиотеках имеется и это окно и раскрывающееся окно (с внешними переменными) в строке состояния ( рядом с координатами всавки объекта).
Моя проблема заключается в том, что это раскрывающееся окно с таблицей внешних переменных я и не могу создать .
 
Поделитесь опытом, заранее спасибо. Людмила

ingeneer_78

В детале-модели сделайте нужные переменные внешними, в панели переменных нажмите кнопку "Таблица переменных", читать внешние переменные. Далее добавляете строки и забиваете туда свои данные. После заполнения таблицы можете вставлять модель в библиотеку. При редакировании таблица будет доступна.