Сравнительная таблица спецификаций от разных производителей

Автор Бриг, 28.09.08, 10:28:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бриг

Выложил сравнительную таблицу SWR-специйификации и Таип-спецификации.
Теряюсь в обилии информации на этом сайте. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть возможности спецификации "от Аскона" или одно из последних описаний работы с ней. Я добавлю в эту таблицу и спецификацию Аскона.

Станислав Ермохин

Здравствуйте

Информацию по работе со спецификация Вы можете найти в Руководстве Системы проектирования спецификаций.
http://download.ascon.ru/public/Documents/Kompas/Specification/Specification_for_Kompas_V9/

Единственное что меня смутило в вашем сравнении, нет информации по возможностям создания своих стилей (оформлений) спецификаций.

Бриг

Цитата: Станислав Ермохин от 28.09.08, 11:30:00
Единственное что меня смутило в вашем сравнении, нет информации по возможностям создания своих стилей (оформлений) спецификаций.
Спасибо за ссылку.
Можете сформулировать предлагаемый параметр точнее?
В Руководстве пользователя SWR-спецификации основные параметры, к сожалению, "размазаны" по тексту, а не собраны в отдельный раздел. Поэтому что надыбал, то надыбал. Учту на будущее Ваше пожелание.

Станислав Ермохин

1. Возможность редактирования системных стилей (оформлений) спецификаций
2. Создание собственных стилей спецификаций

Бриг

Цитата: Станислав Ермохин от 28.09.08, 12:05:06
1. Возможность редактирования системных стилей (оформлений) спецификаций
2. Создание собственных стилей спецификаций
ОК, спасибо.

Бриг

13.12.08, 20:26:08 #5 Последнее редактирование: 13.12.08, 22:08:13 от Администратор
Добавил в таблицу сравнения "программ-спецификаций" КОМПАС 3D
Что получилось, то получилось.
Сравнительная таблица здесь

LAV

Доброго дня
не удалось найти в скаченном файле
"сравнения "программ-спецификаций" КОМПАС 3D"....

Бриг

Цитата: LAV от 15.12.08, 16:01:45
Доброго дня
не удалось найти в скаченном файле
"сравнения "программ-спецификаций" КОМПАС 3D"....
Прошу прощения. Поспешил. Там первый вариант.
Посмотрите, пожалуйста, здесь http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=28047

Зубр

Я бы добавил пункт "Возможность размещать спецификацию на сборочном чертеже над основной надписью".

Бриг

Цитата: Зубр от 06.04.09, 11:39:39
Я бы добавил пункт "Возможность размещать спецификацию на сборочном чертеже над основной надписью".

Ваше пожелание уже существует в таблице в п. 01.21.
Благодарю за отклик!

Зубр

ЦитироватьВаше пожелание уже существует в таблице в п. 01.21.
SWR-спецификацию нельзя вставить в сборочный чертёж.

Бриг

Цитата: Зубр от 06.04.09, 12:12:18
SWR-спецификацию нельзя вставить в сборочный чертёж.

Я не работаю в Солиде. Информацию брал из доступных источников.
К сожалению, Руководства пользователя сейчас под рукой нет для уточнения этой информации.

Вот здесь
http://www.solidworks.ru/products/swr-sp/
написано
"...отредактировать и распечатать спецификацию проекта в соответствии с ЕСКД, а также сохранить ее отдельно либо в файле чертежа сборки."

Как Вы это понимаете?

Зубр

ЦитироватьКак Вы это понимаете?
Что-то здесь не так. На сборочном чертеже можно разместить спецификацию самого SolidWorks, а SWR-спецификация это отдельный продукт и со сборочным чертежом он связан только передачей и синхронизацией позиций. Экспортировать SWR-спецификацию можно только в .txt и в pdf. Импортировать из .xml.

Бриг

Цитата: Зубр от 06.04.09, 12:58:30
ЦитироватьКак Вы это понимаете?
Что-то здесь не так. На сборочном чертеже можно разместить спецификацию самого SolidWorks, а SWR-спецификация это отдельный продукт и со сборочным чертежом он связан только передачей и синхронизацией позиций. Экспортировать SWR-спецификацию можно только в .txt и в pdf. Импортировать из .xml.

Таип тоже не вставляет спецификацию в сборочный чертеж в формате Инвентора. Но спецификацию, выведенную Таипом в MS Excel, можно вставить в сборочный чертеж Инвентора.

Если SWR-спецификация, выводит спецификацию в MS Excel, а лист Excel может быть вставлен в сбочный чертеж Солида, то и SWR-спецификация может быть вставлена в сборочный чертеж Солида.

Вот еще из той же ссылки
"...Поддерживает механизм внедрения таблицы спецификации в другие документы, как это делает Excel..."

При составлении сравнительной таблицы я исходил, прежде всего, из возможности что-то сделать "в принципе" той или иной программой. И не оценивал качество реализации. Потому что над качеством реализации надо еще работать и работать во всех программах.

Зубр

Цитировать"...Поддерживает механизм внедрения таблицы спецификации в другие документы, как это делает Excel..."
Как OLE - объект что-ли?
ЦитироватьЕсли SWR-спецификация, выводит спецификацию в MS Excel
Не выводит.

Бриг

Цитата: Зубр от 06.04.09, 13:17:44
Цитировать"...Поддерживает механизм внедрения таблицы спецификации в другие документы, как это делает Excel..."
Как OLE - объект что-ли?
ЦитироватьЕсли SWR-спецификация, выводит спецификацию в MS Excel
Не выводит.


1 Не знаю.

2 Действительно, поспешил. У меня нет данных по выводу в Excel. Спрошу на форуме по Солиду, может кто и откликнется.

Бриг

Зубр, если SWR-спецификация не позволяет вставить спецификацию в сборочный чертеж, учту этот момент в следующей сравнительной таблице, если такая состоится.