работа со спецификацией

Автор Dgin, 27.09.08, 19:05:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dgin

27.09.08, 19:05:37 Последнее редактирование: 27.09.08, 19:22:44 от Dgin
Поскажите, как сделать таблицу спецификации с файле cdw?

YuKa

Если с нуля, то так:

Спецификация -> Управление описаниями спецификаций -> Добавить описание ->{Выбрать какую нужно}

{Заполнить спецификацию} = Добавить объекты спецификации

Спецификация -> Спецификация на листе -> Показать

Станислав Ермохин

Цитата: Dgin от 27.09.08, 19:05:37
Поскажите, как сделать таблицу спецификации с файле cdw?

Здравствуйте

1. Пройти обучение по курсу Подготовка конструкторской документации с системе автоматизированного проектирования КОМПАС-График.
2. Открыть книгу Руководство пользователя Системы проектирования спецификаций, прочитать и выполнить практические задания.

YNA

Создайте спецификацию: Файл/Сздать/Спецификация и сохраните её.
Воспользовавшись библиотекой: Прикладная библиотека компас/Операции со спецификацией/Преобразовать спецификацию во фрагмент преобразуйте спецификацию во фрагмент и сохраните его.
В чертеже вызовите команду «таблица» и далее как на рисунке.
У Вас в чертеже появится таблица – точная копия спецификации со всеми возможностями редактирования таблиц.

Leo

Как-то все очень сложно)))) Чтобы в файле CDW был бланк спецификации, можно просто в качестве оформления листа чертежа выбрать "СПЕЦИФИКАЦИЯ. Первый (последующий) лист". Правда, спецификацией в чистом виде она будет - просто таблицей.
При создании объектов СП в чертеже и выборе режима "Показать на листе" придется подгонять число объектов так, чтобы они заняли в точности весь лист

YNA

Создать бланк оформления в виде спецификации конечно не сложно, сложности возникнут потом при попытке редактировать таблицу (допустим скопировать текст сразу в несколько ячеек) или перемещать её по полю чертежа.

Leo

Создавать самому оформление чертежа как спецификации не нужно вообще - оно уже есть в файле GRAPHIC.LYT. Редактировать таблицу спецификации незачем - это таблица спецификации (о ней был вопрос). Копировать диапазон ячеек обычных таблиц в последних версиях КОМПАСа можно, а вот как раз в самой СП - нельзя. И еще раз напоминаю - мне кажется, вопрос был не "Как разместить таблицу СП на поле чертежа", а  "Как сделать таблицу спецификации в файле cdw". По крайней мере, я понял его так. А вообще все способы имеют право на жизнь.