• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Знак градуса

Автор AlexA, 25.09.08, 09:56:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexA

Как вставить в файл graphic.pmn знак градуса?
Это нужно для настройки текста, который вводится после размера.

Если при редактировании этого файла в блокноте знак градуса вставить как символ, то в Компасе он виден как квадрат.
Видимо, у этот знак должен вводиться в виде последовательности @<цифры>.

VIO

Цитата: AlexA от 25.09.08, 09:56:18
Как вставить в файл graphic.pmn знак градуса?
Это нужно для настройки текста, который вводится после размера.

Если при редактировании этого файла в блокноте знак градуса вставить как символ, то в Компасе он виден как квадрат.
Видимо, у этот знак должен вводиться в виде последовательности @<цифры>.
Градус - &01
Диаметр - &02

AlexA

что-то где-то не так

VIO

Цитата: AlexA от 25.09.08, 11:17:17
что-то где-то не так
Пробел поставь

AlexA

С пробелом я пробовал

Starik

Может проще не изобретать паровоз, а ткнуть в нужное место правой педалью мышы. А дальше как на приложенных картинках. :um:

AVas

Цитата: AlexA от 25.09.08, 09:56:18
Как вставить в файл graphic.pmn знак градуса?
Это нужно для настройки текста, который вводится после размера.
Знак градуса в тексте после размера надо вводить как спецзнак, меню Вставить-Спецзнак, раздел Простановка размеров.

AlexA

Starik, не проще. Прямой способ ввода я прекрасно знаю. Но мне нужно ввести этот знак в файл graphic.pmn, чтобы потом использовать готовую запись с ним.
Например,если мне надо указать отверстие  d5х90гр. (5 отв.), то вводить с клавы ничего не надо, только указать отверстие и выбрать нужную строку в послеразмерной надписи.

VIO

Цитата: AlexA от 25.09.08, 11:25:34
С пробелом я пробовал
У Вас не получается т.к. буквы заключённые в кавычках подразумевает "текст как он есть" без изменений.
А именно так записывается текст в graphic.pmn
Чтобы не мучаться в тексте после есть "45 градусов" нажмите на него 45 меняете на 90 и всё

Namenlos Ein

А вы знаки @ и & не перепутали?

MENUITEM "Знак градуса|@1"

VIO

Цитата: Namenlos Ein от 25.09.08, 11:59:26
А вы знаки @ и & не перепутали?

MENUITEM "Знак градуса|@1"
Почему перепутал так было и есть с Компаса 3, до сих пор пишу так правда  в graphic.dns и всё нормально отрабатывается и прописывается.

Namenlos Ein

Цитата: AlexA от 25.09.08, 09:56:18
Как вставить в файл graphic.pmn знак градуса?

И причём здесь graphic.dns?

Ещё один вариант:
MENUITEM "x90 гр.|@00490@001"

VIO

Цитата: Namenlos Ein от 25.09.08, 12:51:33
И причём здесь graphic.dns?
Для того, что это выражение "&01" работает.
Цитировать
Ещё один вариант:
MENUITEM "x90 гр.|@00490@001"
В данном случае можно обойтись
MENUITEM "x90 гр."
Один и тот-же эффект.

Namenlos Ein

И в чертеже после размерного числа появится надпись x90°? Не верю! В Компасе 9SP2 работает именно то, что я написал (@1 или @001 — безразлично, потому что он последний, а для символа умножения — только @004, если не ставить пробела между ним и 90).

Starik

Цитата: Namenlos Ein от 25.09.08, 13:21:06
И в чертеже после размерного числа появится надпись x90°? Не верю! В Компасе 9SP2 работает именно то, что я написал (@1 или @001 — безразлично, потому что он последний, а для символа умножения — только @004, если не ставить пробела между ним и 90).
Проверил в 10СП1. Вставил в файл graphic.pmn структуру MENUITEM "x90 гр.|@00490@001" и получил после размерной надписи  x90°. Когда вставил, как предложил VIO, структуру MENUITEM "x90 гр.", то x90 гр и получил.
Так что уважаемому AlexA следует применить рекомендации уважаемого Namenlos Ein , и будет ему счастье  :) :um:.

VIO

Цитата: Namenlos Ein от 25.09.08, 13:21:06
И в чертеже после размерного числа появится надпись x90°? Не верю! В Компасе 9SP2 работает именно то, что я написал (@1 или @001 — безразлично, потому что он последний, а для символа умножения — только @004, если не ставить пробела между ним и 90).
У меня это не проходит, то же самое Компасе 9SP2 .
Вашу надпись, я просто скопировал и вставил через буфер обмена. :)
А верить или не верить, это Ваша прерогатива. ;)

AlexA

Забыл написать, у меня Компас 10 сп1.
А счастья мне не будет :( :( >:(
Причем это не единственная опробованная комбинация.

Namenlos Ein

А если нажать на пункт x90 гр. в контекстном меню, то что произойдёт?

То, что написано до вертикальной черты | — будет отображаться как пункт меню, то что после — будет вставлено в соответствующее поле размерной надписи.

КОМПАС-3D V9. Руководство администратора: http://download.ascon.ru/public/Documents/Kompas/Kompas_V9/Admin_Guide.zip

VIO

#18
Это тоже проходит Компас 9SP2
MENUITEM "x90 гр.|&0490&01"

AlexA

Да, действительно, все работает. Спасибо.