мультилиния

Автор Serega, 24.09.08, 12:39:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serega

Нужно добавить мультилинию (желательно содрать ее у автокада), но при этом еще добавить возможность выбора количества параллельных линий. Недавно столкнулся когда нужно было в 2д изображать самотечные трубы, и команда смещения заставляет делать кучу промежуточных построений(из-за несовершенства привязок) - в итоге потеря времени. В объеме работать на данном этапе не получается, т.к. компьютеры жутко тормозят.

nickob

Можно вроде свою библиотеку линий сделать.. там их кстати и так на все виды строек..

Игорь Волокитин

Мультилиния реализована в КОМПАС V11  :)

Максим Нечипоренко

Если есть что сказать про эту команду прошу написать мне.

bergovin

Тему нужно закрывать, всё реализовано в 11 версии КОМПАСа
Или вы хотели бы чтото доработать в том как оно реализовано в v.11 ?  (по мультилинии меня пока всё устраивает)

Максим Нечипоренко

Интересует нужно ли что-то еще сделать в мультилинии.

ART Александрович

Предлагаю доработать команду "мультилиния", распространив на неё функции редактирования: усечь кривую, усечь кривую 2 точками, удлинить до ближайшего объекта и выровнять по границе. При этом хотелось бы, чтобы эти операции применялись к отдельным линиям, входящим в состав мультилинии (наподобие работы с эквидистантой).

Resfeder

Моё предложение касается не только мультилинии, но и команды "линия", т.к. в общем построение у них анологичное. Суть в следующем: при построение дуги касательной к уже построенному отрезку невожно задать угол поворота дуги, чтобы последующий отрезок был под определённым углом к предыдущему. Ну или хотябы перпендекулярным. Конечно есть F8/shift, но она даёт угол в 180 гр., что не совсем удобно (если хотябя в 90 гр.)

Resfeder

В предыдущем моём сообщении я допустил ошибку. Следует читать "невозможно" вместо написаного "невожно". Приношу свои извинения (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16002.0.html) :shu:

kobieta

Цитата: ART Александрович от 26.11.09, 08:13:03
Предлагаю доработать команду "мультилиния", распространив на неё функции редактирования: усечь кривую, усечь кривую 2 точками, удлинить до ближайшего объекта и выровнять по границе. При этом хотелось бы, чтобы эти операции применялись к отдельным линиям, входящим в состав мультилинии (наподобие работы с эквидистантой).

Очень даже поддерживаю такое предложение! Такая славная вещь эта мультилиния для рисования трубопроводов, но если трубопровод входит куда-то не под прямым углом - можно все покрасить в зеленый цвет и выбросить, так как усечь ненужное не удается.
Пока что решаю проблему разрушением уже построенной мультилинии, и потом уже применяю все нужные комманды к составляющим мультилинии.