• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Глюк при использовании списка материалов из файла GRAPHIC.DNS

Автор Starik, 23.09.08, 13:50:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Здравствуйте уважаемые друзья. Посмотрите приложенную картинку. Мне необходимо в свойства детали вставить марку материала как отмечено по стрелке «1». Для этого в файл «GRAPHIC.DNS» я вставил строку: «Отливка $bГОСТ 3-4365-79;35Л ГОСТ 977-88$   = 7.85», показано по стрелке «2». Как видите в первом окошке материал отображается именно так, как мне необходимо. Но стоит только нажать кнопку «Создать объект», как выдается сообщение «3» и Компас вываливается  >:( >:( >:(.
Причем это происходит при введении любой строки подобной структуры. Да, это происходит в версии 10 СП1. В версии 9 все работало чики-пуки. Может кто знает в чем дело? Может в 10ой версии синтаксис записи поменялся???

Жень-Шень:)

Ошибку подтверждаю - у меня ситуация аналогична. Приходится долго "мучать" справочник МиС чтобы получить нужный материал с сортаментом (тоесть тот который отсутствует в предлагаемой базе).
Компас 10 SP1

VIO

Цитата: Starik от 23.09.08, 13:50:34
Здравствуйте уважаемые друзья. Посмотрите приложенную картинку. Мне необходимо в свойства детали вставить марку материала как отмечено по стрелке «1». Для этого в файл «GRAPHIC.DNS» я вставил строку: «Отливка $bГОСТ 3-4365-79;35Л ГОСТ 977-88$   = 7.85», показано по стрелке «2». Как видите в первом окошке материал отображается именно так, как мне необходимо. Но стоит только нажать кнопку «Создать объект», как выдается сообщение «3» и Компас вываливается  >:( >:( >:(.
Причем это происходит при введении любой строки подобной структуры. Да, это происходит в версии 10 СП1. В версии 9 все работало чики-пуки. Может кто знает в чем дело? Может в 10ой версии синтаксис записи поменялся???
Мне помнится, что при создании дроби пишут d, а не  b,как написано
«Отливка $dГОСТ 3-4365-79;35Л ГОСТ 977-88$   = 7.85»,

Жень-Шень:)

#3
Цитата: VIO от 23.09.08, 14:57:08

Мне помнится, что при создании дроби пишут d, а не  b,как написано
«Отливка $dГОСТ 3-4365-79;35Л ГОСТ 977-88$   = 7.85»,
VIO большое спасибо за подсказку - все заработало  :j:  :fr:
У меня как и в Starik'a было написано "b". Помнится мне в одной из тем был пример по использованию функционала файла «GRAPHIC.DNS», я и воспользовался ним, но очевидно там (в примере) была ошибочка и поэтому получалось се ля ви  :-)))

Starik

Отлично!!!
Поменял "b" на "d" и все заработало. Дело в том что я эту структуру перетащил из версии 9, а там работало и с буквой "b".
Значит синтаксис уточнили.
VIO, огромное спасибо.  :fr: :fr: :fr:

VIO

Из справки по Компасу
ЦитироватьПорядок формирования строки меню
MENUITEM "name" flags, где
"name" = "name_1|name_2", где
name_1 - строка, которая появится в меню.

Она может содержать & (амперсант). Символ, следующий за ним, подчеркивается и будет служить акселератором.
name_2 - строка, которая будет подставлена в текст (она может отличаться от строки меню).
Она может содержать конструкцию вида АА@XXBB - вместо нее в текст будет вставлена строка "АА+спецзнак №XX из файла Graphic.sss+BB"
Она может содержать конструкцию вида АА$XX;YY$BB - вместо нее в текст будет вставлена строка "АА+верхний индекс XX+нижний индексYY+BB". По умолчанию создается индекс полной высоты. Если требуется создать индекс малой, средней или полной высоты, то после символа $ нужно вставить один из управляющих символов - s (малая высота) m (средняя высота) или l (полная высота).

Она может содержать конструкцию вида АА$bXX;YY$BB или АА$dXX;YY$BB - вместо нее в текст будет вставлена строка "АА+дробьXX/YY+BB". По умолчанию создается дробь полной высоты. Если требуется создать дробь малой, средней или полной высоты, то после символов $b или $d нужно вставить один из управляющих символов - s (малая высота) m (средняя высота) или l (полная высота).
Она может содержать конструкцию вида АА#XXBB или АА^XXBB - вместо нее в текст будет вставлена строка "АА+символ с номером XX из текущего шрифта текста+BB"

Она может содержать конструкцию вида АА#(FNAME)XXBB или АА^(FNAME)XXBB - вместо нее в текст будет вставлена строка "АА+символ с номером XX из шрифта FNAME+BB"
Она может содержать конструкцию вида АА@/BB - вместо нее в текст будет вставлены две строки: АА и BB.

Игорьтек

Да но в 9 - ке с "b" все работает, проверял! Вот "d" не ставил пока. Надо проверить!

Starik

Цитировать...символов $b или $d нужно...
Вот и фокус что в 10ке оказывается с $b и не работает. Значит описание не поспевает за развитием самой проги.