Как вставить клемму в Электрик V9 Std?

Автор maxon.vmz, 19.09.08, 14:25:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxon.vmz

Здравствуйте братья и сестры электрики!!!!Второй день работаю в Электрике, застопорился  :%: на вставке клемм. Вопросы:
1. Как вставить клеммы?
2. Как их пронумеровать?
3. Как их связать в один клеммник?(для перечня элементов)
Может я что-то не правильно делаю?Подскажите пож-та!

Leo

Ответ немного не по теме. Вы сегодня звонили в офис АСКОН-М с этим вопросом, я Вам порекомендовал заглянуть в Руководство по Эксплуатации, на что Вы просто бросили трубку... Это, как минимум, некрасиво. :!:

Шримф Олег

Для работы с клеммником необходимо в проекте создать оболочку (например шкаф) и поверхности (например стенка, панель и т.д.), на поверхностях создать клеммники, затем переместить электроаппараты на поверхности. После этого в клеммнике автоматически создаются клеммы, которые отображаются в закладке Состав в свойствах клеммника. В свойствах клеммника вы также можете редактировать клеммы (менять нумерацию, удалять и добавлять клеммы и т.д.).

Leo

Цитата: Шримф Олег от 19.09.08, 16:12:17
Для работы с клеммником необходимо в проекте создать оболочку (например шкаф) и поверхности (например стенка, панель и т.д.), на поверхностях создать клеммники, затем переместить электроаппараты на поверхности. После этого в клеммнике автоматически создаются клеммы, которые отображаются в закладке Состав в свойствах клеммника. В свойствах клеммника вы также можете редактировать клеммы (менять нумерацию, удалять и добавлять клеммы и т.д.).
Именно ознакомиться с поверхностями я и посоветовал...

maxon.vmz

Leo! Извините меня пож-та!Просто у меня разрядился телефон. Спасибо Вам огромное за ответ на мой вопрос,я вообщем-то понял теперь,нашел все с вашей подсказкой. Еще раз извиняюсь :)


maxon.vmz

Здравствуйте LEO! У меня есть еще ппроблемы с клеммниками.При попытке вставки "перемычки" выдается сообщение:"Функция использования перемычки недоступна" что это,и как с этим бороться? И второй вопрос:"Хочу клеммник объединить контуром,чтобы показать что это клеммная коробка,не получается. Пожалуйста подскажите,мучаюсь 2 дня.

Leo

Ответить на первый вопрос сложно, не видя проекта. А чтобы клеммник создался как аппарат, его надо ввести в БД.

maxon.vmz

Какие скрины прислать чтобы можно было ответить на 1-й вопрос?И я занес клеммник в базу данных и привязал аппарат к существующему клеммнику.А система все равно не хочет объединять его контуром.

maxon.vmz

Leo, у меня опять проблема с клеммниками.Объясняю ситуацию: :o:
У меня есть клапан Y1, коробка соединительная XT1, коробка соединительная XT11, и клеммник XT4. Проставил маркировку провода между ХТ1 и ХТ11,все нормально.А при простановке маркировки провода между ХТ11 и ХТ4, система делает связь между клеммниками ХТ4 и ХТ1,а ХТ11 пропадает. Что делать?

Шримф Олег

По поводу перемычки: функция пока не доработана и поэтому в данный момент загреина. По поводу клеммника обратитесь в службу технической поддержки.
http://support.ascon.ru/bugtrack.php
или
support@ascon.ru