Управление описанием спецификации

Автор Дим, 15.09.08, 07:24:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Постоянно сталкиваюсь с таким глюком, есть например несколько подсборок, в одной из этих подсборок есть групповая СП. При создании общей сборки постоянно в "Управление описанием спецификации" прописываются обе СП см. скрин. деже при удалении одной из них, после редактирования  и сохранения она появляется вновь. Меня это сильно не напрягает, НО! при вставке крепежа приходиться отслеживать в какую СП он уходит. >:(, Если гдето не обращу внимания то получится сборки и детали в одной СП, а крепеж в другой или наоборот.
Так вот, хочу узнать это у всех такой глюк имеется или всетаки это как то можно решить?

Дим

Так что? никто с таким не сталкивался? Или никто не знает как с этим бороться? :o:

Yurok

Ну почему же никто... Бывало и у меня такое, вот только как с этим бороться.... Тут прослеживается такая логика: если у вас есть под сборка с несколькими исполнениями, то и у вышестоящей сборки тоже будет несколько исполнений, следовательно описания спецификаций будут и там и там одинаковыми. Однако так бывает не всегда, ведь разные исполнения могут входить в разные сборки. Конешно можно в сборке или в детали создавать несколько описаний спецификации, но в таком случае в вышестоящую сборку попадают все созданные описания. Поэтому было бы хорошо иметь возможность при вставке детали в сборку указывать какое описание спецификации использовать в работе.

Дим

О! Уже вижу не только у меня такие проблемы.
Оно бы все было ничего, но почему то высшая сборка все время пытается переключиться на описание с исполнениями из подсборки??
Но, если высшая сборка с исполнениями, в неё же не лезут описания простых СП!

А вот насчет
Цитата: Yurok от 18.09.08, 06:09:46
... Поэтому было бы хорошо иметь возможность при вставке детали в сборку указывать какое описание спецификации использовать в работе.
Надо скинуть в предложения.