• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Предложение по построению ломаной

Автор Lucy, 12.09.08, 06:24:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lucy

просьба: добавьте пожалуйста возможность построения ломаной способом ввода длин сегментов с клавиатуры. (так же как в построении простого отрезка: ставишь базовую  точку -вводишь длину с клавиатуры)

Jean

А сейчас разве не так? Ломаная дуга - базовая точка -автоматом активна длина-значение-ввод-автопереход на ячейку угол-значениеугла-ввод-отрезок готов-\следующий\-автоматом активна длина- значение-ввод-автоматом активен угол-значение-ввод..... 9+sp2

Lucy

вы наверное говорите про непрерывный ввод объектов? А речь про ломаную

Дим

Наверно это принципиально невозможно, ведь ломаная - это единый объект. Как вы видите возможнось его дальнейшего редактирования?

из справки;  Совет. Для точного позиционирования курсора воспользуйтесь привязками или меню геометрического калькулятора для поля т на Панели свойств.

Lucy

Цитата: Дим от 12.09.08, 08:14:53
Наверно это принципиально невозможно, ведь ломаная - это единый объект. Как вы видите возможнось его дальнейшего редактирования?
способ редактирование я не прошу изменять. а ввод длин сегментов это очень удобно. Eсть конечно множество способов построения(привязки и проч.), но зачем пренебрегать самым простым способом? почему все должно быть сложно? проектировщику софт должен упрощать, а не усложнять жизнь. Не мешая творческому мыслительному процессу. То есть все должно быть элементарно просто, в стиле: ввел с клавиатуры-enter

Дим

А тогда почему не устраивает команда "непрерывный ввод"? принципиальной разницы я не замечаю. Кроме того что ломаная единый объект?