Прорисовка окон в дуговых стенах

Автор mishel, 09.09.08, 10:21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mishel

Это же просто ахтунг!   8-)


Inna

 :cl: действительно, прикольные получаются...

sulyco

А как надо-то, по-правильному что бы?

sda

Если память мне не изменяет то так....

sulyco

Т.е. откосы должны быть именно параллельны, а ни в коем случае не нормальны к стенам?

Inna

Просто представьте как можно раму вставить в такой оконный проем  :-)))

sulyco

Про раму - так то без проблем, хотя согласен, что есть некоторые ограничения в отношении радиуса и ширины проема.
Вопрос более про то, существуют ли какие-либо регламентации по этому поводу

mishel

 Я понимаю, если витраж в дуговую стену установить длиной метров этак 10, естественно он будет повторять контур стены, ну емае окно то 900 мм никак не загнуть... 
Окно должно прорисовываться точно так же как и  в прямой стене, а вверху видимая линия контура стены...

sulyco

Цитата: mishel от 14.09.08, 18:39:58
Окно должно прорисовываться точно так же как и  в прямой стене, а вверху видимая линия контура стены...
Вот я и сспрашиваю у окна в прямой (и в кривой) стене регламентируются параллельность или нормальность откосов?

mishel

Вопрос то достаточно спорный оказался, одни знакомые архитекторы чертят как на первом скрине, другие как на втором, причем госта как такового, регламентирующего отрисовку нет на сегодняшний день (по дуговым стенам).
:|

VIO

Цитата: mishel от 15.09.08, 15:13:47
Вопрос то достаточно спорный оказался, одни знакомые архитекторы чертят как на первом скрине, другие как на втором, причем госта как такового, регламентирующего отрисовку нет на сегодняшний день (по дуговым стенам).
:|
Интересно, а как предпологается вставлять данные рамы в окна, если с одной стороны рама шире, чем входное отверстие под неё?
С помощью кувалды?
Если это заузить то рама провалится.

Inna

Ну, на счет рам у нас есть умельцы... Да, скорее, почти везде есть умельцы.
Сестре моего мужа прошлым летом поставили окно, вот с размерами чуть не угадали. Получилось что с одной стороны окна запенили 11 см, а с другой - 9 см.
Поэтому как бы такой чертеж не помеха современным строителям, они же не думают как такое окно стоять будет, а считают через сколько клиенты вернутся за новыми окнами  :~

sulyco

Цитата: VIO от 15.09.08, 16:18:04
Интересно, а как предпологается вставлять данные рамы в окна, если с одной стороны рама шире, чем входное отверстие под неё?
С помощью кувалды?
Если это заузить то рама провалится.
Владимир Иванович, от вас то...
Ну засунется чуть наискосок и довернется потом. Просто же, чего ее пялить непосредственно плоскостью в плоскость. И зазоры вполне терпимые будут, и заштукатурятся потом (или забелятся :) ). А вот кладка "острых" углов при "ненормали" откоса может выглядеть гораздо корявее.

VIO

Цитата: sulyco от 15.09.08, 20:32:36
Владимир Иванович, от вас то...
Ну засунется чуть наискосок и довернется потом. Просто же, чего ее пялить непосредственно плоскостью в плоскость. И зазоры вполне терпимые будут, и заштукатурятся потом (или забелятся :) ). А вот кладка "острых" углов при "ненормали" откоса может выглядеть гораздо корявее.
Вот именно чуть подтешем, здесь повернём, здесь маслица добавим, войдет.
У меня знакомому лоджию стеклили, так после их обмеров и изготовления сбоков по 5см получилось, снизу 20см   >:( и ничего повесили заштукатурили, правда это было в эпоху тотального дефицита и это чудо ему пришлось ждать 3 месяца. :)
А эта подгонка мне напоминает разборку шайбы гровера из кучи, многие до сих пор её пытаются разогнуть. :)