• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

проверка замкнутости

Автор f0x, 04.09.08, 20:09:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

f0x

Где находится проверка замкнутости в V10 SP1 ?

a_aa1116

Цитата: f0x от 04.09.08, 20:09:06
Где находится проверка замкнутости в V10 SP1 ?

Прикладная библиотека Компас, прочие операции.

Starik

Была эта библиотека. Очень нужная. Я ей пользовался постоянно. Но вот поставил СП2 и проверка замкнутости пропала.

a_aa1116

ЦитироватьБыла эта библиотека. Очень нужная. Я ей пользовался постоянно. Но вот поставил СП2 и проверка замкнутости пропала.

У меня  также СП2  Проверка замкнутости присутствует.

LAV

Доброго дня

Проверил Ваш запрос, библиотека на месте.  рис 1 :idea:

Возможно воспользуйтесь кнопкой у казанной на рис 2.
:o:

Starik

Нажал кнопку прндложенную уважаемым LAV. Изменений нет.
В библе "Проверка документа" пункт проверки замкнутости отсутствует. :(

Urik

У меня тут: Прочие -> Прикладная библиотека КОМПАС -> ПРОЧИЕ ОПЕРАЦИИ
V10 SP2

CrazyBear

Цитата: Starik от 10.12.08, 08:01:11
Была эта библиотека. Очень нужная. Я ей пользовался постоянно. Но вот поставил СП2 и проверка замкнутости пропала.
Судя по скрину - библиотеку хорошо бы подключить. Компас 10 SP2.

Starik

Цитата: Urik от 10.12.08, 11:58:57
У меня тут: Прочие -> Прикладная библиотека КОМПАС -> ПРОЧИЕ ОПЕРАЦИИ
V10 SP2
НАШЕЛ!!!!!!!!!! Urik огромное спасибо.  :fr: :fr: :fr:

bestsergio

Есть еще варианты, когда эскиз не очень сложный или перебрасывается из чертежа (и нет уверенности в отсутствии наложений), я обычно выделяю весь эскиз, перевожу линии во вспомогательные и просто обвожу "основной". Довольно часто это проще чем искать разрывы. :idea:

AkulaBig

Не совсем в тему, но вдруг кому интересно будет. Если замкнутость контура этой библиотекой проверяется на ура, то наложения библиотекой проверка документа проверяются не все. Единственный гарантированный способ убедиться, что эскиз замкнут и не имеет наложений - это выдавить его в трехмерке.

AV

Цитата: AkulaBig от 12.01.09, 19:01:23
Не совсем в тему, но вдруг кому интересно будет. Если замкнутость контура этой библиотекой проверяется на ура, то наложения библиотекой проверка документа проверяются не все. Единственный гарантированный способ убедиться, что эскиз замкнут и не имеет наложений - это выдавить его в трехмерке.
Этот вариант подходит если нужно получить файл для станка, например, ГАР.  А если требуется как раз контур для модели детали то в трудных случаях, когда не помогает обводка "тонких линий" или тех же линий но сохраненных в другом слое использую команду "собрать контур" потом выделяю собраный контур командой "выделить по типу", копирую его в эскиз и там разрушаю.