• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перемещение элементов по сетка в 3D сборке.

Автор Starik, 03.09.08, 09:39:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Здравствуйте уважаемые друзья.
Сначала опишу ситуацию: Имеется параметрическая сборка. В этой сборке имеется деталь, положение которой мне надо задать вручную. По двум плоскостям деталь привязана, а по третьей ее можно перемещать мышой и поставить туда, куда мне нужно. Но вот в чем проблема. Мне необходимо, чтобы деталь перемещалась по величинам, кратным установленной сетке. Для этой цели в Компасе имеется кнопка, показанная на приложенной картинке. Если мы используем ее в 2D или в эскизе, то перемещаемый элемент действительно перемещается по сетке. А при перемещении детали в  3D этого не происходит. Т.е. деталь двигается не дискретно, по узлам сетки, а плавненько. Но в данной ситуации мне как раз нужно перемещать деталь по величинам, кратным шагу сетки. Или после установки детали на место ее координаты автоматически должны округлялись до заранее заданных величин, скажем кратных 5 или 10мм.
Может кто знает, как это сделать?

Urik

Мне думается - никак это не сделать... Ведь не находясь в эскизе сетку не включить (стало быть сетки нет и не к чему привязаться), а находясь в нем не подвинешь деталь. Видимо эта кнопочка не для 3D....

ingeneer_78

Сделайте сопряжение "На расстоянии", обзовите это сопряжение к примеру L и задавайте его вручную, правда придётся постоянно перестраивать сборочку. А больше я ничего толкового в своё время, когда надо было, не придумал.

Starik

Цитата: ingeneer_78 от 03.09.08, 13:04:00
Сделайте сопряжение "На расстоянии", обзовите это сопряжение к примеру L и задавайте его вручную.........
Это слишком просто.

Администратор