• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Импорт IJES

Автор z-line, 03.09.08, 02:07:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z-line

Попробовали демо-версию V-10. Вопрос: при импорте IGES-файла с трехмерной поверхностью обнаружили, что сделать с этой поверхностью ничего нельзя в плане модифицирования и дальнейшего использования в среде КОМПАС. Более подробно-модель создана в Рино, прекрасно открывается и модифицируется в Макссюрф, Солиде и даже в условно бесплатной программе FreeShip+. Будут ли предусмотрены какие-нибудь изменения в программе (вопрос стоит о приобретении лицензионных пакетов для работы  КБ)? Может мы что-то неправильно делаем (хотя консультации с пользователями предыдущих версий программы подтверждают, что после импорта в вышеуказаном формате все читается как "импортированная поверхность №... и все - дальше действия ограничены, отсутствуют контрольные точки и т.д. и т.п.) или это все-таки ограничения налагаемые программой? Большое спасибо за ответ и извините,если эта тема уже поднималась на форуме, а мы ее не заметили. С уважением, потенциальные пользователи КОМПАС

Олег Лысенко

Цитата: z-line от 03.09.08, 02:07:18
Попробовали демо-версию V-10. Вопрос: при импорте IGES-файла с трехмерной поверхностью обнаружили,

Насколько я помню Компас-3D  это Система тpехмеpного твеpдотельного моделиpовaния.

В Компасе можно делать некоторые малипуляции с поверхностями, но это не эго назначение.

Если вам нужны поверхости для ЧПУ то можете воспользоватся системой GEMMA 3D

AVas

Цитата: z-line от 03.09.08, 02:07:18
Попробовали демо-версию V-10. Вопрос: при импорте IGES-файла с трехмерной поверхностью обнаружили, что сделать с этой поверхностью ничего нельзя в плане модифицирования и дальнейшего использования в среде КОМПАС.
По-моему, это не вопрос, а утверждение ;)
Причем обобщенное, т.е. относящееся к любым поверхностям любой сложности, категоричное, и из-за этого не совсем верное, т.к. некоторые из импортированных поверхностей можно использовать и в дальнейшем, например, получив твердотельный отпечаток поверхности и продолжив моделирование уже твердого тела.