Перетащить текст мышкой по линии-выноске.

Автор Ole, 29.08.08, 21:12:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

29.08.08, 21:12:52 Последнее редактирование: 02.10.08, 22:17:40 от Ole
Часто требуется перетащить текст по Линии-выноске , а также по выноске  в знаках Клеймить/Маркировать (направление показано красной стрелкой на скрине).
Можно, конечно, набить пробелов до или после текста для его перемещения в любую сторону, но это уже не так удобно и быстро, как перетащить мышкой. И ужасно несолидно.


pavel

Отличное предложение.
Цитата: Ole от 29.08.08, 21:12:52
Можно, конечно, набить пробелов до или после текста для его перемещения в любую сторону, но это уже не так удобно и быстро, как перетащить мышкой. И ужасно несолидно.
Не только не удобно, но и не всегда хорошо получается.

Дим


Эдуард

  Очень хорошее предложение. Обязательно нужно сделать это. Можно ввести характерную точку для этого текста.

Dredd

Цитата: Эдуард от 02.10.08, 14:43:13
  Очень хорошее предложение. Обязательно нужно сделать это. Можно ввести характерную точку для этого текста.

Не то чтобы можно, я считаю, что просто необходимо. Предложение отличное.

Starik

02.10.08, 15:22:11 #5 Последнее редактирование: 02.10.08, 15:27:40 от Starik
Еще дополнение. По госту эти линии выноски могут иметь излому. Компас тоже позволяет делать изломы. Но при этом буквенное обозначение попадает на ту часть которая ближе к точке или к стрелке. Поэтому надо еще предусмотреть возможность выбора «калена» на которое это обозначение ставить.

nickob


N.M.E.

очень актуально!
и с перемещением, и с "каленом"))
хотя, выбор этого колена не нужен - нужна возможность простого перетаскивания текста по всей ломаной..

Nikon

Да еще можно добавить изменение мышкой направления полки, (влево вправо вверх вниз). Примерно также как у обозначения разреза.

Ole

ЦитироватьДа еще можно добавить изменение мышкой направления полки, (влево вправо вверх вниз). Примерно также как у обозначения разреза.
Это уже реализовано, если я вас правильно понял,конечно

Nikon

Цитата: Ole от 21.12.08, 13:48:19
Это уже реализовано, если я вас правильно понял,конечно
Реализовано при редактировании, а при вставке нет. Лишняя операция

13_Andrey

Цитата: Ole от 29.08.08, 21:12:52
Часто требуется перетащить текст по Линии-выноске , а также по выноске  в знаках Клеймить/Маркировать (направление показано красной стрелкой на скрине).
Можно, конечно, набить пробелов до или после текста для его перемещения в любую сторону, но это уже не так удобно и быстро, как перетащить мышкой. И ужасно несолидно.
Может уже чтото изменилось? Практически год прошел...

Ole

...вот уже и  три года прошло. Пора напомнить о предложении, может, подкинуть свежих аргументов.

На рисунке  видно, что сами разработчики (ГОСТа) буквы, расположенные на линии-выноске  располагают за пределами изображения, перемещая их вдоль линии-выноски (см рисунок из ГОСТа).
Прекрасно видно, что эти буквы расположены не в центре линии-выноски (как в Компасе)
Пора доработать команду - добавить возможность перетаскивать буквы вдоль линии-выноски мышкой.

Dometer

Цитата: Ole от 18.02.11, 23:39:19
...сами разработчики (ГОСТа) ....
Этих разработчиков ГОСТа по-хорошему надо расстрелять. Линия выноска - для выносок! Для надписей существует полка. Это ещё оправдано для стандартов ручного черчения - когда где нарисовал - там встало (ничего не сдвинешь, не резинкой же елозить (а если уже в туше ?)). Но при CAD-проектировании ценна возможность что-то сместить-переместить. И получается, что вместо сдвига одного-двух обектов (надписи/символа и лидерной точки) приходится ещё следить за нанизанными на выноску шашлыками !

СВ

+4
Давно хотел прислать подобное предложение, но для меня оно связано с простановкой количества сварных швов на этой линии-выноске: цифры постоянно налезают на изображение. Пробелы не совсем выход - под ними исчезает изображение (в определенном случае).
Если не захочется АСКОНу вводить предлагаемый сдвиг, то хотя бы ввести автоматом расположение текста на окончании линии, а не в середине (и пробелы для сдвига можно набить в конце текста, что удобнее).
    (Между делом: что-то, мне кажется, СИЛЬНО снизилась активность форума, Или кажется...?)

Алхимик

Цитата: СВ от 19.02.11, 20:19:40
    (Между делом: что-то, мне кажется, СИЛЬНО снизилась активность форума, Или кажется...?)
все заняты опробыванием новой версии))

Resfeder

Перетащить текст мышкой по линии-выноске - хорошее пожелание. Присоединяюсь. Жаль конечно, что с бородой  :`(

Ole

Цитироватьдля меня оно связано с простановкой количества сварных швов на этой линии-выноске

Это предложение  и к сварным швам тоже относится.  К номеру и количеству швов.Просто оно такое старое, что картинка в первом топике не загружается. Вот она:


Poltava

+100 поддерживаю очень не хватает такого функционала

Минька