Книги по КОМПАСу

Автор Андрей Владимирович, 27.08.08, 09:27:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Когда мы получали первый раз версии Компаса, то вместе с ними получили и книги по нему, в том числе была книга по Shaft и Spring. И было удобно (субъективно). Сейчас книг по Shaft нет, кроме: http://support.ascon.ru/order.php?id=38 . Предлагаю восстановить распространение этих книг через местные представительства Аскон (как и другие книги), а не через интернет-магазин.

Senior lecturer

Приведенная Вами книга в принципе не имеет отношения к компании АСКОН, т.к. автор - не сотрудник АСКОН. А по Shaft видимо у Вас было руководство пользователя. Так его можно сейчас скачать с коломны. Единственное неудобство - электронный вариант. Хотя как и любое руководство оно очень краткое.

Андрей Владимирович

27.08.08, 12:27:43 #2 Последнее редактирование: 27.08.08, 12:43:07 от Андрей Владимирович
Я думаю, что если Аскон разместил ссылку на эту книгу у себя на сайте, то она вполне лигитимная и ей можно доверять. Единственное неудобство - распространение через интернет-магазин. Было бы прекрасно брать её в местных представительствах. Сейчас посмотрел, Вы правы, у нас руководство пользователя по Shaft-у. Но мне кажется, что не такое и краткое - 142 страницы.

P.S. Не подскажете ссылочку о которой Вы упоминали.


Senior lecturer

Цитата: Андрей Владимирович от 27.08.08, 12:27:43
Я думаю, что если Аскон разместил ссылку на эту книгу у себя на сайте, то она вполне лигитимная и ей можно доверять. Единственное неудобство - распространение через интернет-магазин. Было бы прекрасно брать её в местных представительствах. Сейчас посмотрел, Вы правы, у нас руководство пользователя по Shaft-у.
Ссылка была размещена, как мне кажется, для информирования пользователей о наличии такой книги. А Вы хотите чтобы они занимались ещё и продажами книг? Мне кажется это не логично.

Цитата: Андрей Владимирович от 27.08.08, 12:27:43
Но мне кажется, что не такое и краткое - 142 страницы.
Действительно, погорячился... Сейчас объём ещё больше

Андрей Владимирович

Цитата: Senior lecturer от 27.08.08, 17:41:22
...
. А Вы хотите чтобы они занимались ещё и продажами книг? ...

Не всеми конечно :) Например недавно я получил целую коробку с книгами по V10 от Аскона.
1. Азбука КОМПАС V10
2. Руководство пользователя - 3 тома.
3. Руководство пользователя по системе спеификаций
4. Руководство Администратора.

Хорошо бы было при покупке (либо обновлению) Shaft-а ещё и книгу по этому.


Senior lecturer

Кто не нашёл книга руководство по Шафту находится здесь http://download.ascon.ru/public/Documents/Kompas/Kompas_V8_Plus/
Цитата: Андрей Владимирович от 28.08.08, 06:34:59
Не всеми конечно :) Например недавно я получил целую коробку с книгами по V10 от Аскона.
1. Азбука КОМПАС V10
2. Руководство пользователя - 3 тома.
3. Руководство пользователя по системе спеификаций
4. Руководство Администратора.
По поводу этих книг описано в самом соглашении по продаже КОМПАС.

Цитата: Андрей Владимирович от 28.08.08, 06:34:59
Хорошо бы было при покупке (либо обновлению) Shaft-а ещё и книгу по этому.
Если именно руководство - то согласен. Но вначале Вы предложили им продавать книгу стороннего автора...

Андрей Владимирович

Цитата: Senior lecturer от 28.08.08, 10:06:35
...
Если именно руководство - то согласен. Но вначале Вы предложили им продавать книгу стороннего автора...
Прошу прощения если неправильно выразился. Я имел в виду, что книг по Shaft-у от Аскона нет, а есть только того стороннего автора. Я и предложил восстановить распространение книг по Shaft-у от Аскона - именно руководство пользователя.

Senior lecturer

К слову сказать, все руководства пользователя в электронном виде входят в лицензионный ДВД диск с КОМПАСом.