• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Простановка количества в спецификации

Автор zet, 07.04.04, 12:25:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zet

Почему при формировании отчета по спецификации (в Worde или Компас-Графике) для позиций с длинным наименованием (в 3 строки, например) количество проставляется в первой строке, а не в последней,
как звучит в ГОСТе?

Alik

Это зависит от настройки стиля спецификации.
Смотри Сервис-Стили спецификации-Простая спецификация-Редактировать-Колонки-Количество... Смело ставь галочку напротив "Выравнивать однострочные тексты по нижнему краю"

zet

Да, в Компасе эта команда работает, а через Менеджер нет.
Отчеты-В Компас-График-формируется спецификация без установки, которая была предварительно сделана. Тут же открываешь новый документ спецификации-команда работает...  

Alik

Все правильно. Зайди в Менеджере "Настройка-Пользовательская конфигурация-Оформление документов-Спецификация".
Какой стиль стоит? Его и меняй.

zet

Теоретически говоришь правильно, но практически все равно ничего не получается.Эта установка работает только после создания нового листа спецификации и создания нового раздела, а при создании отчета в К-Графике из Менеджера нет.А пока народ после распечатки на принтере вручную перетирает количество и пишет ручкой в строчки ниже в угоду нормоконтролеру.
Программы К-Менеджер 5.11R03 и К-График 5.11.

Alik

Не понимаю, в чем сложность. У нас ведь работает.
Создай спецификацию из Компас-Менеджера и посмотри ее стиль.
Скорее всего ты меняешь не тот стиль оформления.

Alik

Но даже если так не получится, то после создания спецификации никто не мешает применить свой стиль, в котором все настроено "по-твоему".

zet

Благодарю, все получилось после приведения в соответствие путей к Cadman.lyt сетевого К-Менеджера и  Grafic.lyt Компас 5.11.