• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сбрасываются команды "Переместить компонент" и "Повернуть компонент"

Автор Falcon555, 25.08.08, 13:56:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Falcon555

Сбрасываются команды "Переместить компонент" и "Повернуть компонент" после их однократного применения. То есть: передвинул (покрутил) деталь , отпустил кнопку мышки и команда сбросилась, чтобы сдвинуть или повернуть деталь, приходится снова вызывать соответствующую команду. Раньше такого не было, как это исправить, помогите пожалуйста.

YNA

Проверьте, не отключена ли у Вас функция "автосоздание объекта" (выделено на рисунке). Возможно причина в этом. Если нет то опишите поподробнее или обратитесь в техподдержку.

Aleksei

Цитата: Falcon555 от 25.08.08, 13:56:48
Раньше такого не было, как это исправить, помогите пожалуйста.
Библиотеки какие-нибудь устанавливали недавно? Например, штампов или пресс-форм?

a_aa1116

Цитата: YNA от 25.08.08, 16:45:07
Проверьте, не отключена ли у Вас функция "автосоздание объекта" (выделено на рисунке). Возможно причина в этом. Если нет то опишите поподробнее или обратитесь в техподдержку.

Скорее всего речь идёт о перемещении и вращении моделей в сборке.И у меня была  такая проблема в Компас 3D V10 SP1. Прочитав это сообщение я  проверил работу этих команд и к моему удивлению  ,сбрасывания кнопок не произошло.С чем это было связано,не знаю.

YNA

Да, действительно речь скорее всего идёт о сборке 3D и перемещениях и поворотах в сборке. Пожалуйста опишите поподробнее проблему - возможно перемещениям/поворотам мешают какие либо сопряжения и т.п. Вообще-то это очень интересный и ранее не описанный глюк и очень интересно узнать его особенности и первопричину. Ещё раз попрошу, опишите пожайлуста поподробнее!

a_aa1116

Цитата: YNA от 25.08.08, 20:49:38
Да, действительно речь скорее всего идёт о сборке 3D и перемещениях и поворотах в сборке. Пожалуйста опишите поподробнее проблему - возможно перемещениям/поворотам мешают какие либо сопряжения и т.п. Вообще-то это очень интересный и ранее не описанный глюк и очень интересно узнать его особенности и первопричину. Ещё раз попрошу, опишите пожайлуста поподробнее!

Добрый день всем!Сбрасывание  происходит как только выполняется перемещение или поворот КОМПОНЕНТА в сборке.Вчера ,работая за домашним компьютером  я сообщил,что сбрасывания не происходит.Сегодня на работе первым делом проверил эти команды и подтвержаю есть глюк.

Falcon555

Цитата: Aleksei от 25.08.08, 19:30:47

Библиотеки какие-нибудь устанавливали недавно? Например, штампов или пресс-форм?

Да устанавливал, именно эти библиотеки. Но по моему это произошло еще до установки этих библиотек, хотя точно сказать не могу. Может попробовать удалить эти библиотеки?

Цитата: a_aa1116 от 25.08.08, 20:07:37
Цитата: YNA от 25.08.08, 16:45:07
Проверьте, не отключена ли у Вас функция "автосоздание объекта" (выделено на рисунке). Возможно причина в этом. Если нет то опишите поподробнее или обратитесь в техподдержку.

Скорее всего речь идёт о перемещении и вращении моделей в сборке.И у меня была  такая проблема в Компас 3D V10 SP1. Прочитав это сообщение я  проверил работу этих команд и к моему удивлению  ,сбрасывания кнопок не произошло.С чем это было связано,не знаю.
Да, речь идет о перемещении в 3Д сборке

111

удали 3D библиотеки пресс-форм или штампов и всё заработает  :-)))

Aleksei

Цитата: Falcon555 от 26.08.08, 09:34:31
Да устанавливал, именно эти библиотеки. Но по моему это произошло еще до установки этих библиотек, хотя точно сказать не могу. Может попробовать удалить эти библиотеки?

Автоотключение команд, изменяющих положение компонентов -  это как раз результат работы данных библиотек (не глюк, а штатная ситуация, связанная со спецификой их работы :().  По крайней мере, в третьей и четвертой версиях. Говорю уверенно, поскольку в свое время обращался в техподдержку.
Если библиотеки необходимы в работе - привыкайте.  :)
Если редко пользуетесь - удалите, и нормальная работа команд восстановится.
В будущих версиях обещали ситуацию исправить.

Falcon555