• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фрмообразуещие компаненты форм

Автор OM, 23.08.08, 20:01:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OM

Только и слышу Компас 10-;Калашников" в САПР
Смотрим библиотека форм оно конечно неплохо
Только вот как спроектировать формообразующие?
Если ни поверхностей разьёма, ни мех. Расчёта усадки,
Ни чего либо похожего на инструмент инструментальщика
Библиотечные полуфабрикаты какой в них смысл тогда?
В том же SW(не люблю) хоть убого но что то есть
Придётся возвращаться к старой доброй «ПРОШКЕ»
Нет?! Так скажите как?!

Starik

На сей опус могу ответить только анекдотом:
«Попал европейский исследователь к дикарям. Те его прекрасно встретили, душевно к нему отнеслись. И вот вечером сидят у костра, мило беседуют, обсуждают всякие вопросы, в том числе и женщин. Во время беседы европеец возьми да и ляпни: Что до меня, то мене не нравится женя вашего вождя. А ему отвечают: Ну что-ж, не нравится, так и не ешь.»
Так и тут. Не нравиться Компас, ну и не ЕШЬ. :-)))

Олег Лысенко

Цитата: OM от 23.08.08, 20:01:26
Только и слышу Компас 10-;Калашников" в САПР

Расчитать усадку можно без проблем с помощью специализированных расчетных систем и информацию передать в Компас.

Вычесеть дело задав усадку в Компасе, можно тоже. Все зависит от опыта и желания.

Что касается проектирования прессформ, скоро появится в продаже  специализированная система в Компасе.

om

Цитата: Олег Лысенко от 26.08.08, 10:27:36
Цитата: OM от 23.08.08, 20:01:26
Только и слышу Компас 10-;Калашников" в САПР

Расчитать усадку можно без проблем с помощью специализированных расчетных систем и информацию передать в Компас.

Вычесеть дело задав усадку в Компасе, можно тоже. Все зависит от опыта и желания.

Что касается проектирования прессформ, система в Компаскоро появится в продаже  специализированная се.
:-\Ага надо ещё одну систему купить для рас. усадки ?-на счёт спец системы -это уже интересно!

Олег Лысенко

Цитата: om от 26.08.08, 16:04:27
:-\Ага надо ещё одну систему купить для рас. усадки ?

Я конечно всего не знаю, но насколько помню ранее в тяжелых и средних системах, усадку, текучесть и другие параметры заполнения форм считались специализированными системами такими как MoldFlow (Part adviser), C-mold. Делалось это по разному или встраивание расчетных систем или как внешнее приложение. И в базовый функционал это не входит. 

Например вы сылаетесь на SW, там используется за дополнительные деньги MoldFlow, тажке можно его использовать из Компасом.

111

Олег Лысенко , Вы просто дилетант в вопросах литья, не рассуждайте о том, чего не понимаете. Ни в каком MoldFlow, ни в C-mold нет расчёта усадки. В Moldflow можно оценить недоуплотнение, которое приводит к утяжкам, появлению внутренних усадочных полостей или рыхлой (пористой) внутренней структуры изделия. Учитывая механические свойства полимерного материала, условия процесса и геометрию изделия, можно сказать, в каком случае больше вероятность появления утяжек, а в каком – внутренних дефектов. Но это не расчёт усадки, а моделирование усадочных дефектов, что совершенно разные вещи.
Человк видимо говорит о том что в Компас 3D нельзя или очень сложно ЗАДАТЬ УСАДКУ. А в ПроЕ это сделать просто, впрочем как и в любых других 3Д машиностроительных системах, кроме КОМПАСА.

Олег Лысенко

Цитата: 111 от 27.08.08, 16:16:18
Олег Лысенко , Вы просто дилетант в вопросах литья, ... Человк видимо говорит о том что в Компас 3D нельзя или очень сложно ЗАДАТЬ УСАДКУ.

Я и не говорю что я дока в терминах. Если вы говорите что не считает усадку, ну так пусть не считает. Просто я не точно выразился.  :o
Понятно что вопрос был о моделирования процеса заливки пластмассы.  Увы очень мало предприятий у нас с этим продуктами работают, и не часто приходится с ними сталкиватся.

В Компасе можно задать усадку, но человек именно спрашивал расчитать усадку, и говорил что это делает SW.

Так к слову, если вы такой крутой специалист, то не красиво инкогнито оскорблять других.

111

Кстати, а куда пропала пятая версия библиотек конструктора пресс-форм? Если не ошибаюсь она должна была продаваться с июля. В нашем офисе Аскон ничего про это не знают.
Олег, и Вашей хвалёной системы так же не видно.

Олег Лысенко

Лето было, народ был в отпусках,  думаю многое на днях появится.  А о нашей системе коротко http://www.ascon.kiev.ua/cgi-bin/view.pl?/CAM/VMMould/About/About, но это немного устаревшая информация, счас готовим новую.