• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

вырезать деталь

Автор glaz_volk, 14.08.08, 11:37:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

glaz_volk

кто подскажет можно ли вырезать в 3-д телом?или только в эскизе?

Aleksei

Командой "Булева операция".

glaz_volk

Цитата: Aleksei от 14.08.08, 11:45:54
Командой "Булева операция".
булевая операция у меня не активная.даже когда выделяю обьект которым нужно вырезать.(((

Aleksei

Булева операция доступна в режиме детали при многотельном моделировании, в этом случае одним телом можно вырезать другое.
Если речь о сборке, то нужна команда "Вычесть компоненты".
Подробности есть в справке.

glaz_volk

Цитата: Aleksei от 14.08.08, 11:57:32
Булева операция доступна в режиме детали при многотельном моделировании, в этом случае одним телом можно вырезать другое.
Если речь о сборке, то нужна команда "Вычесть компоненты".
Подробности есть в справке.
уважаемый Алексей а как попасть в режим многотельного моделирования?

glaz_volk

вот прикрепляю чертеж.кратко о проблеме.стержень который пересикает вал нужно прокрутить вырезанием вокруг оси вала.

Дим

Цитата: glaz_volk от 14.08.08, 12:06:49

уважаемый Алексей а как попасть в режим многотельного моделирования?
а такого режима нет, он уже заложен в детали.
Строишь эскиз на плоскости -создаешь операцию строишь смещенную плоскость и от неё новую операцию - получаешь пересечение двух тел - а потом булевая операция.

Namenlos Ein

14.08.08, 12:29:14 #7 Последнее редактирование: 14.08.08, 12:32:29 от Namenlos Ein
Цитата: glaz_volk от 14.08.08, 12:24:44
вот прикрепляю чертеж.кратко о проблеме.стержень который пересикает (а если ударение на «и» поставить?) вал нужно прокрутить вырезанием вокруг оси вала.

В «Справке» попробуйте набрать Многотельное моделирование. И деталь выложили хотя бы в формате девятой версии.

glaz_volk

Цитата: Дим от 14.08.08, 12:28:19
Цитата: glaz_volk от 14.08.08, 12:06:49

уважаемый Алексей а как попасть в режим многотельного моделирования?
а такого режима нет, он уже заложен в детали.
Строишь эскиз на плоскости -создаешь операцию строишь смещенную плоскость и от неё новую операцию - получаешь пересечение двух тел - а потом булевая операция.
дело в том что при создании 2-х делалей он создает компоненты а не тела!как из компонентов сделать тела?

glaz_volk

вы непоняли что мне нужно.извените возможно я не правельно выразился.мне нужно вырезать верхним телом по окружности!

AVas

Цитата: glaz_volk от 14.08.08, 13:22:59
...вырезать верхним телом по окружности
Гиперболоид, что ли, примерно такой нужен?

glaz_volk

Цитата: AVas от 14.08.08, 14:14:22
Цитата: glaz_volk от 14.08.08, 13:22:59
...вырезать верхним телом по окружности
Гиперболоид, что ли, примерно такой нужен?
Да это именно то что мне нужно!спасибо огромное за помошь!думаю что по чертежу смогу сам разобратся что и как делается!огромное спасибо!