Автоматический массив отметок уровня

Автор YNA, 12.08.08, 15:28:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Вопрос по библиотеке "Автоматический массив отметок уровня" , точнее два вопроса:
- можно ли перевернуть отметку как подчёркнуто на рисунке?
- можно ли заменить точки на запятые?
Раньше (до установки SP) отметки можно было переворачивать а сейчас не получается.

mishel

- Отметки можно располагать как угодно. Правая черная точка двигает отметку по горизонтали и формирует ее положение, левая двигает ее по вертикали.   
- Запятую не получается ставить, скорее всего она зашита по умолчанию и изменению не подлежит.

YNA

Знаете какая интересная штука - во вложение прикреплён чертёж, так вот в нём отметки, расположенные в левом нижнем углу не переворачиваются, но стоит их перенести или заново построить в правом верхнем углу - они начинают переворачиваться.
Может это у меня локальный глюк? (не с головой :o: а скомпасом!)

kepter

Если выделить эти элементы и разрушить их, то потом можно переворачивать. И точка меняется на запятую.

Поварницын Дмитрий

Цитата: YNA от 12.08.08, 15:28:05
Вопрос по библиотеке "Автоматический массив отметок уровня" , точнее два вопроса:
...
- можно ли заменить точки на запятые?

Только если разрушить макрообъект командой "разрушить".
Здесь работает математика и она требует наличия разделителя целой части "точка". В ближайшее время доработаем возможность использования и точки и запятой в качестве разделителя (по умолчанию будет "запятая", как в команде "размер высоты").

Поварницын Дмитрий

Цитата: YNA от 13.08.08, 10:59:46
Знаете какая интересная штука - во вложение прикреплён чертёж, так вот в нём отметки, расположенные в левом нижнем углу не переворачиваются, но стоит их перенести или заново построить в правом верхнем углу - они начинают переворачиваться.
Может это у меня локальный глюк? (не с головой :o: а скомпасом!)


Это ошибка и она будет исправлена.

GazRust

У меня вопрос по данной теме: как проставить отметку уровня на аксонометрической проекции в 10м компасе? По умолчанию отметки могут ставится только под прямым углом, мне же нужно поставить ее параллельно лини, т.е под улом 45 градусов. Как это сделать?

mishel

Помоему никак. Так и приходится высотные отметки на аксонометрии проставлять ручками.

GazRust

Ну как это так?Неужели нет способа повернуть стрелку...