• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Экспорт из ADT в Компас

Автор Doping, 06.08.08, 16:35:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doping

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. При экспорте из Автокада через SAT Компас начал открывать модель с масштабом 25,4:1. Где то должен быть диалог перевода единиц, но уже неделю не могу найти. Помогите, если кто сталкивался, пожалуйста.

Олег Лысенко

А часом модель не в дьюймах?

Namenlos Ein

Если я правильно понял «Справку», то этот диалог автоматически появляется при чтении файлов SAT ранних версий, не содержащих информации о единицах измерения длины.

Doping

Модель в мм. А как это окно получить?! Я экспортирую из 2007 ADT и автоматически Компас меня не спрашивает за единицы.

Namenlos Ein

Используйте при экспорте в формат SAT переменную ACISOUTVER команды ACISOUT.

В SolidWorks версию формата файла и единицы измерения можно выбрать из выпадающего списка раздела Export Options диалога сохранения. Номера версий, правда, выглядят не так, как в AutoCAD.

Doping

Огромное спасибо!!! Всё получилось.

BobA

  Возникла таже проблема. При выборе команды ACISOUT в ACAD, как выбрать переменную ACISOUTVER? Помогите, что я не так делаю?