Рабочие чертежи деталей автомобилей

Автор sensei, 30.07.08, 15:07:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sensei

Всем доброго времени суток!

Предлагаю в етой теме выкладывать и давать заапросы на рабочие или ремонтные чертежы самых рознообразных деталей любых марок автомобилей.

Мне лично нужен рабочий чертеж вала сошки автомобиля КамАЗ (на крайний случай пойдёт и от другого автомобиля).

Для начала выкладываю рабочий чертеж шестерни второй передачи вторичного вала коробки скоростей (марки автомобиля не знаю)

sensei

Да! Активность просто супер  ::)

Значит буду продолжать я.

Выкладываю рабочий чертеж шатуна двигателя ВАЗ-2108. Виполнено в КОМПАС-10

Askold

Здравствуй, противный! Активных мало потому, что здесь все пассивные! но чертеж штанги и пружины передней подвески "Таврии" можно взять здесь: http://depositfiles.com/files/7020772

Namenlos Ein

Цитата: sensei от 04.08.08, 11:31:54
Выкладываю рабочий чертеж шатуна двигателя ВАЗ-2108. Выполнено в КОМПАС-10...
... с включённой «Защитой». Всё-таки лучше выкладывать чертежи в формате версии 5.11. И «Защиту» отключать.


  • http://dwg.ru/dnl/670 — тормозной барабан автомобиля ГАЗ-2410.
  • http://dwg.ru/dnl/838 — чертежи самой главной детали российских автомобилей — государственного регистрационного знака для транспортных средств по ГОСТ Р 50577–93.

Там и ещё можно чего-нибудь отыскать.


sensei

Цитата: Namenlos Ein от 07.08.08, 15:05:09
Цитата: sensei от 04.08.08, 11:31:54
Выкладываю рабочий чертеж шатуна двигателя ВАЗ-2108. Выполнено в КОМПАС-10...
... с включённой «Защитой». Всё-таки лучше выкладывать чертежи в формате версии 5.11. И «Защиту» отключать.

Пардон

Zenjoksss

Привет всем  :)
А чертежи выкладывать только в формате Компаса или AutoCAD тоже можно?  ;)

sensei

Форум вообще то посвящен Компасу, но я думаю, что ничего страшного не произойдёт, если выложить чертеж в AutoCADe

Александр Фролов

Цитата: Zenjoksss от 25.08.08, 09:35:12
Привет всем  :)
А чертежи выкладывать только в формате Компаса или AutoCAD тоже можно?  ;)
Компас прекрасно AutoCAD читает :-)))

Zenjoksss

Спасибо за коментарий Александр Фролов учту, я только начинаю освоение Компаса ;)
Четежи взяты с сайта www.chertezhi.ru
там аккаунт был у меня вот и стенул ::)
если что не так пишите
буду рад критики :um:

Zenjoksss

там при сохранении надо поменять на нозвание какое нибудь, и он сохранит, не знаю в чем была моя ошибка

angpeu

помогите найти чертеж поворотной цапфы, желательно авто. ГАЗ-53,заранеее благодарен

divnaya

очень нужен чертеж блока шестерни заднего хода коробки передач..пожалуйста..

divnaya

ну хотя бы габаритные размеры напишите..начерчу :)

sensei

Цитата: divnaya от 25.10.08, 23:18:07
очень нужен чертеж блока шестерни заднего хода коробки передач..пожалуйста..

К какому автомобилю?

Испытатель

Товарищи, выкладывайте чертежи в 5.1.1, у меня вот 8 версия пока, досадно, когда не открывается

belovdmi

ПОЖАЛУЙСТА! Помогите наити мне сборочный чертеж рессорной подвески.Мне нухно начертить для ВАЗ 2104 (реально существующая модель 21041 вроде бы). Хотя бы от любой др машины глянуть на чертеж, узнать как правильно чертить! Мой адрес belovdmi@yandex.ru. Если кто сможет помогите, очень прошу!!!

starostakm2

вообще-то на ВАЗ-2104 пружинная подвеска.

Маруська

Товарищи, очень приочень нужен чертёж вала сошки, не подскажите где можно найти?! :)

sensei

Вот ремонтный чертеж вала сошки КамАЗ. Поскольку я его перечертил с рисунка для дипломного проекта, то за достоверность размеров и допусков не ручаюсь.

Маруська

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)!Мне как раз для диплома и надо))))