• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Значок неуказанной шероховатости

Автор Конструктор_ОКБШС_Украина, 29.07.08, 23:59:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Конструктор_ОКБШС_Украина

Неуказанная шероховатость на чертеже не соответствует ГОСТ 2.309-73. Верхняя полка не должна перекрывать  скобки, а скобки и значок внутри скобок должны быть большего размера. При разработке системы кто-то смотрел на этот ГОСТ? Как это можно исправить?

Aleksei

Цитата: Конструктор_ОКБШС_Украина от 29.07.08, 23:59:13
Верхняя полка не должна перекрывать  скобки, а скобки и значок внутри скобок должны быть большего размера.
Слева - картинка из ГОСТ, справа - из Компаса. Что здесь не так?

Олег Лысенко

Цитата: Конструктор_ОКБШС_Украина от 29.07.08, 23:59:13
Неуказанная шероховатость на чертеже не соответствует ГОСТ 2.309-73. Верхняя полка не должна перекрывать  скобки, а скобки и значок внутри скобок должны быть большего размера. При разработке системы кто-то смотрел на этот ГОСТ? Как это можно исправить?

Добрый день!

Я думаю что для снятия таких вопросов, надо просто пройти обучение.  В Компасе неуказаную шероховатость можно делать как по старому так и по новому Госту.

Конструктор_ОКБШС

Конструктор_ОКБШС: из какого ГОСТа Вы взяли эту картинку? Это не правильно. Считаю: если есть какие-то расхождения, то необходимо дать возможность пользователю настроить самостоятельно этот значок.
А об возможности устанавливать значок с измененной редакцией многие пользователи знают, и я втом числе!

Олег Лысенко

Цитата: Конструктор_ОКБШС от 30.07.08, 10:29:38
Конструктор_ОКБШС: из какого ГОСТа Вы взяли эту картинку? Это не правильно. Считаю: если есть какие-то расхождения, то необходимо дать возможность пользователю настроить самостоятельно этот значок.
А об возможности устанавливать значок с измененной редакцией многие пользователи знают, и я втом числе!

Если несложно приложите картинку из Госта и  то что у Вас получается, вроде никогда проблем не было.


Starik

Спасибо уважаемый Namenlos Ein . На 7ой странице четко видно, что уважаемый Конструктор_ОКБШС не прав.

Namenlos Ein

Так ведь, текст ГОСТа нужно смотреть вместе с изменением №3, будь оно неладно.

Олег Лысенко

Цитата: Starik от 30.07.08, 11:20:29
Спасибо уважаемый Namenlos Ein . На 7ой странице четко видно, что уважаемый Конструктор_ОКБШС не прав.

Я так думаю єто какой индивидуальный глюк его Компьютера, надо дождатся картинки что ж у него там за знак отображается.

Aleksei

Цитата: Конструктор_ОКБШС от 30.07.08, 10:29:38
Конструктор_ОКБШС: из какого ГОСТа Вы взяли эту картинку? Это не правильно.

Из официального издания 2003 года, в котором уже полностью учтено Изменение №3.
Вы, вероятно, черпаете информацию примерно из таких вот "надежных" источников:

http://www.propro.ru/graphbook/eskd/eskd/GOST/2_309/002.htm

Там на рисунке 15 допущена ошибка.  :um: Я уже не раз встречал ссылки на этот "ГОСТ".
Почаще заглядывайте в официальные документы.

Конструктор_ОКБШС

Огромное спасибо Алексею за ДОСТОВЕРНЫЙ источник, ато у нас на предприятии начальство заставляет подтирать полку на напечатанных чертежеах. Теперь и они свидетели того что не правы. Я всегда верил, что КАМПАС разработан по ЕСКД, а теперь  и не сомневаюсь.
Признаю свою ошибку.

MrFFFix

Смотрите на protect.gost.ru
там госты всегда со всеми обновлениями

Олег Лысенко

Цитата: Конструктор_ОКБШС от 01.08.08, 13:58:19
Огромное спасибо Алексею за ДОСТОВЕРНЫЙ источник, ато у нас на предприятии начальство заставляет подтирать полку на напечатанных чертежеах. Теперь и они свидетели того что не правы. Я всегда верил, что КАМПАС разработан по ЕСКД, а теперь  и не сомневаюсь.
Признаю свою ошибку.

Страно зная вашу организацию видеть что есть такие проколи как остутвие Гостов. Вот здесь в Украине можно купить ГОСТы и ДСТУ  http://www.leonorm.lviv.ua/