• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сгибы

Автор snik, 29.07.08, 13:26:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snik

Уважаемые участники , добрый день.
Можно ли  операцией "согнуть"  получить цилиндр.
Спасибо.
р.s Если это уже было дайте ссылку.

Эдуард

    А зачем идти более сложным путём? Можно же проще:
1  создать эскиз в виде незамкнутой окружности с разрывом в 0,1 или 0,01 мм,
2 выдавить цилиндр листовым телом,
3 назначить параметры развёртки ,
4 а потом сколько хотите  разгибайте его и сгибайте.

snik

Большое спасибо, Эдуард.
Всё прекрасно работает.
Но, если моржно, то вопрос остаётся в силе.
Спасибо.

НИИРП

Вопрос:
Можно ли  операцией "согнуть"  получить цилиндр.
Ответ:
Конечно. Например так:
Думаю, что из рисунка все ясно.
Ох, что-то устал я сегодня гнуть!
Ссылки искать уж нету сил. :%:

Эдуард

Цитата: snik от 29.07.08, 15:24:12
...Но, если моржно, то вопрос остаётся в силе.
Из справки:Команда Согнуть или Разогнуть будет применена к тем сгибам, наименования которых содержатся в списке. . То есть прежде, чем что-то сгибать, разгибать, необходимо создать (уже иметь) сгиб. Вас интересует разогнутый сгиб, который бы можно было командой согнуть свернуть в цилиндр.
 Если нужно в листовой заготовке этого цилиндра иметь отверстия перед его сгибанием, то, есть смысл так строить цилиндр. Для этого и предназначены эти команды.
 А, если нет на цилиндрической поверхности никаких отверстий, то нет смысла сначала разворачивать цилиндр, а потом снова сворачивать.
 В приложении модель цилиндра, выполненная другим способом - при помощи команды сгиб. Но, этот способ хуже тем, что цилиндр имеет небольшой плоский участок, т.к. без наличия такого участка невозможно воспользоваться командой сгиб.
 Методика построения такая:
1 строится маленький плоский участок,
2 включается команда сгиб, указывается ребро, задаётся нужный радиус гиба,
3 подбирается угол гиба, обеспечивающий небольшой зазор ( при касании торцов фантои гиба пропадает, гиб не строится)

ingeneer_78

Эдуард, вы не правы. Вот согнутый цилиндр без всяких плоских участков. Этот способ плох, что много времени занимает на подгонку.

Эдуард

  ingeneer_78, я о том же, что этот способ не самый лучший. А по поводу подбора угла при использовании команды сгиб или подбора длины заготовки при использовании команды сгиб по линии - времени тратится примерно одинаково. А каак лучше и быстрее делать модель я написал в первом сообщении.

ingeneer_78

Довольно интересный способ построение согнутой лстовой детали вы, Эдуард, предлагали. Я даже и не предполагал, что можно пойти таким путём. Однако ваш способ работает и возможно я в дальнейшем буду использовать только его. Тем более что такие детали почти всегда свариваются продольным швом, который должен иметь зазор в 1мм. :fr:

snik

Всем спасибо, за участие, а Эдуарду
отдельно за то ,что всё "разжевал"
благодарю.