• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не полулается редактирование эскиза!

Автор ik, 19.03.04, 14:32:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ik

Ситуация следующая.
Имеется 3D модель, полученая операцией вращения замкнутого контура.Задача: получить доступ к эскизу и немного поменять имеющийся контур(перенести узловые точки).
Буду благодарен за любую помощь!

Taro

ЦитироватьСитуация следующая.
Имеется 3D модель, полученая операцией вращения замкнутого контура.Задача: получить доступ к эскизу и немного поменять имеющийся контур(перенести узловые точки).
Буду благодарен за любую помощь!

А что именно не получается?
Возможно эскиз создавался с наложением параметрических связей. В таком случае связи, которые припятствуют редактированию нужно удалить, после чего можно будет отредактировать эскиз. При необходимости можно будет потом снова наложить параметрические связи.

ik

Подробнее о моей беде.
   Имеется некое тело, полученнное путём вращения основания - замкнутого контура,
   состоящего из отрезков и дуг. Не могу программно изменить уже созданный эскиз этого самого контура.
   В Step3D1 и ему подобных примерах (...2,...3) очень хорошо понятно как создать
   новый эcкиз, сделать там с ним что угодно, но мне НИ КАК не удаётся переделать
   их таким образом, чтобы   они редактировали уже имеющийся эскиз. Я работаю с
   VC++ 6, но разберусь с любым   работающим примером на любом языке.

ViСТоr

Сначало нужно найти эскиз
ksPart::EntityCollection( o3d_sketch );
далее по имени или по индексу найти нужный
за тем ksEntity::BeginEdit
Удалить объекты из эскиза см функцию ClearSketch в Step3d1
нарисовать новый эскиз
и закрыть ksEntity::EndEdit

ik

Спасибо за помощь!Всё получилось!!!