• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Можно ли изменить шрифт для символов

Автор Richard, 17.07.08, 14:33:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Richard

по умолчанию компас использует шрифт symbol type A для отображения знака диаметра, греч символов. Нельзя ли чтобы компас при необходимости использования этих символов брал другой шрифт, и где это можно изменить?

Эдуард

17.07.08, 16:10:36 #1 Последнее редактирование: 17.07.08, 16:18:01 от Эдуард
  Сервис/параметры/новые документы/графический документ/размеры/надпись/шрифт.
 
  P.S. У вас не предложение, а вопрос и задали вы его не в том разделе форума.

Richard

не-е, это не то. Я про спецзнаки, символы говорю. То есть, например, когда нажимаешь при наборе текста вставка спецзнак - диаметр, чтобы набор этих спецзнаков взять из другого шрифта. Там надо как то редактировать файл GRAPHIC.SSS.
У меня не отображаются символы эти, все в виде квадратиков. Вот я думаю если изменить шрифт откуда он берет эти спецзнаки и символы, может нормально станет.

P.S. Согласен, раздел не тот, но куда надо было тогда?

Oleksandr

30.07.08, 11:18:51 #3 Последнее редактирование: 30.07.08, 12:39:23 от Oleksandr
Цитата: Richard от 17.07.08, 17:08:06
... символы эти, все в виде квадратиков ...
Квадратики на экране или при распечатке? Если при распечатке, то поработайте с настройками принтера.
Если на экране, то вот выдержка изпракт. руководства по К-Г 5.Х (ч. 2; с. 21, 22):
Если в разм. надписи вместо значка диаметра присутствует посторонний значок, .... значит процедура подключения новых шрифтов была выполнена неверно (та же проблема может возникнуть и в процессе эксплуатации системы в рез-те сбоя в механизме управления шрифтами ОС Windows).
... Закройте КОМПАС и ... выполните ... Пуск-Настройки-Панель управления. В окне Панель управления активируйте объект Шрифты. Убедитесь, что в списке шрифтов есть шрифты, имена которых нач-ся со слова GOST Не совершая более никаких действий, закройте окно C:WINDOWS\FONTS. Теперь вновь запустите КОМПАС и убедитесь, что нужный шрифт "заработал".

Олег Лысенко

Насколько я в курсе сиволы в шрифтах берутся из SYMBOL_A.TTF

YNA

Проблему можно временно решить таким способом. Создайте текстовый шаблон например со знаком диаметра из шрифта Arial. В окне редактирования размеров в ячейке "Текст до" выберите "вставить текст". Откроется окно текстовых шаблонов и в нём выберите нужный шаблон с нужным значком. (см. рисунки)
Но проблему с отображением шрифтов лучше решить глобально, если ничего не помогает, то вплоть до переустановки системы.