• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Использование горячих клавиш при работе

Автор -R1-, 15.07.08, 13:13:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-R1-

Здравствуйте!
Для быстрой работы в компасе, необходимо использование горячих клавиш, хотя бы небольшой набор наиболее часто используемых команд. Стандартных сочетаний на большинство команд нет, и каждый назначает сам, как ему удобнее. Хотелось бы узнать, кто как, так сказать, организовал свое рабочее место. Может, существуют какие-нибудь общепринятые сочетания, дабы не изобретать велосипеды. Думаю, это будет полезно для новичков, осваивающих программу.

Дим

А разве этого нет???
сервис-настройка интерфейса-вкладка клавиш и настраивай скоко надо.

-R1-

Именно в этом и вопрос, кто как настраивает под себя эти клавиши.
к примеру у меня (в русской раскладке)
отрезок alt+пробел, паралельный отрезок alt+ф, перпендикулярный alt+ы, паралельная прямая alt+й, перпендикулярная alt+ц, прямая alt+у, удалить выделенный объект alt+ё(delete), усечь кривую alt+с, выравнять по кривой alt+м, штриховка alt+в, поворот alt+а, зеркально alt+п, текст alt+е
копировать вставить доп. кнопки на мыше

-R1-

Видимо я переоцениваю значение горячих клавиш в работе :))))