Подключение библиотеки фрагментов

Автор Верный, 14.07.08, 10:29:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Верный

14.07.08, 10:29:10 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:12:19 от Александр Горевой
На предприятии идёт процесс внедрения, то есть продать диск и убежать не получается. Так вот предприятие собрала фрагменты для библиотеки. Я добавил эти фрагменты в библиотеку, расшарил общий тоступ к папке с библиотекой. По сети подключил эту библиотеку (23 компа), то есть открыл менеджер библиотек. создал свою папку и туда добавил библиотеку.  Теперь у некоторых пользователей после перезагрузки проподают эти библиотеки. делать обход в начале каждого рабочаго дня я не хочу. На компьютерах стоят Компас 9 SP2.
Мои предложения по выходу из ситуации, написать программу которая будет делать:
1) при загрузке эксплорера проверять Менеджер библиотек
2) если в менеджере библитек нет моей библитеки то создать библитеку


1) при выключении компа сохранять файл который содержит сведения о менеджере библиотек
2) при загрузке эксплорера проверять Менеджер библиотек
3) если в менеджере библитек нет моей библитеки, то
4) заменить файл содержащий информацию о библиотеках

Есть программеры на этом форуме. которые програмно могут добратся до реализации изложенных задач, или подскажите где находится нужный мне файл.
Прошу не оставайтесь в стороне, обещаю выложить этот модуль для пользования.

PS

14.07.08, 10:43:23 #1 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:12:36 от Александр Горевой
Самый простой способ решения Вашей проблемы:
Скопируйте Вашу библиотеку на каждый комп, где установлен Компас в папку ...\Libs\ и подключите в Менеджере библиотек.
После чего закройте Компас и заново запустите, думаю проблемы исчезнут.

Верный

14.07.08, 10:54:30 #2 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:13:00 от Александр Горевой
Спасибо за совет, но дело в том что библиотека изменяема (то есть элементы могут добавляется и удалятся). Бегать два раза в неделю по всем конструкторам чтобы у каждого на лакале внести изменения.... это не похоже на автоматизацию. По этому вариант размещения библиотек на локале отпадает. Библиотека должна быть одна. Все конструктора должны подключатся к ней по сети.

Спасибо что обратили внимание на мой вопрос.

Дим

14.07.08, 11:19:50 #3 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:13:14 от Александр Горевой
Не знаю как сейчас(3 года уже не настраивал общую сеть), но с подобным я сталкивался в компасе 6+, базовый компьютер/сервер должен включаться первым в сети. Первый человек приходящий на работу включал сервер, а потом свой комп - проблема была решена.
Когда я увольнялся мне пришлось все отключить - человека который бы следил за всем этим не нашлось.

Верный

14.07.08, 11:40:01 #4 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:13:27 от Александр Горевой
Цитата: Дим от 14.07.08, 11:19:50
Не знаю как сейчас(3 года уже не настраивал общую сеть), но с подобным я сталкивался в компасе 6+, базовый компьютер/сервер должен включаться первым в сети. Первый человек приходящий на работу включал сервер, а потом свой комп - проблема была решена.
Когда я увольнялся мне пришлось все отключить - человека который бы следил за всем этим не нашлось.

подозревая о подобном, библиотеку я поставил на сервер. правдо с увереностью не могу заявить, что он первым включается. но всё же проверю. но это выход только на первое время, далее эту ситуацию нужно сделать незаметной для пользователя. то есть написать плагин действия которого я описал в первом сообщении, едмнственная трудность в том что я не знаю где в компасе програмно описаны библиотеки. Кто нибудь знает?

AVas

14.07.08, 11:41:31 #5 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:13:48 от Александр Горевой
Цитата: Верный от 14.07.08, 10:54:30
Библиотека должна быть одна. Все конструктора должны подключатся к ней по сети.
Все верно, одна библиотека на круглосуточно работающей машине, файловом или любом другом сервере, и никаких проблем не будет.

Daha

14.07.08, 11:44:16 #6 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:14:01 от Александр Горевой
Вы настраивали  kompas.ini  для каждого рабочего места?

Верный

14.07.08, 11:49:44 #7 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:14:14 от Александр Горевой
Цитата: Daha от 14.07.08, 11:44:16
Вы настраивали  kompas.ini  для каждого рабочего места?

нет ни разу.
Вас не затруднит подсказать какие настройки может содержать kompas.ini?

Namenlos Ein

14.07.08, 11:56:22 #8 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:14:28 от Александр Горевой

Daha

14.07.08, 12:00:56 #9 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:14:41 от Александр Горевой
CFG – имя и путь конфигурационного файла *. CFG. В этой же папке ищутся конфигурационные файлы библиотек.
KOMPAS.CFG - Настройка системы. Все настройки, сделанные в соответствующем диалоге. Кроме того в нам хранится информация о созданных пользовательских наборах стилей.
KOMPAS.PRG - Настройка новых документов. Все настройки, сделанные в соответствующем диалоге.
KOMPAS.DSK - Настройка рабочего окна. Размер главного окна, настройка интерфейса (диалог Сервис – Настройка интерфейса), состояние открытых документов (размеры и положение окон, шаг курсо-ра, привязки, сетка, линейки прокрутки), положение и состав строки меняю и всех инструментальных пане-лей. Положение и размер: Панели свойств, окна работы с переменными, окна информации, окна Библио-текаря текстовых шаблонов, окон библиотек, Менеджера документа и диалога настройки слоев, Менедже-ра библиотек, состояние каждой библиотеки (подключена она или нет). Сохранение конфигурации систе-мы: Сервис - Параметры – Система – Файлы – Сохранение конфигурации.
Кконфигурация системы, кроме того, сохраняется  в файле профиля. Команда Сервис – Профили.

А в действительности если хорошо хочтите настроить права и сеть в КОМПАСе читайте ссылку выще. Книжку Админа

Верный

14.07.08, 13:32:18 #10 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:14:55 от Александр Горевой
Спасибо за информацию. самое время идти и пробовать, о результате обязательно расскажу. каким бы он не был

Верный

14.07.08, 15:39:38 #11 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:15:03 от Александр Горевой
Цитата: Daha от 14.07.08, 12:00:56
CFG – имя и путь конфигурационного файла *. CFG. В этой же папке ищутся конфигурационные файлы библиотек.
KOMPAS.CFG - Настройка системы. Все настройки, сделанные в соответствующем диалоге. Кроме того в нам хранится информация о созданных пользовательских наборах стилей.
KOMPAS.PRG - Настройка новых документов. Все настройки, сделанные в соответствующем диалоге.
KOMPAS.DSK - Настройка рабочего окна. Размер главного окна, настройка интерфейса (диалог Сервис – Настройка интерфейса), состояние открытых документов (размеры и положение окон, шаг курсо-ра, привязки, сетка, линейки прокрутки), положение и состав строки меняю и всех инструментальных пане-лей. Положение и размер: Панели свойств, окна работы с переменными, окна информации, окна Библио-текаря текстовых шаблонов, окон библиотек, Менеджера документа и диалога настройки слоев, Менедже-ра библиотек, состояние каждой библиотеки (подключена она или нет). Сохранение конфигурации систе-мы: Сервис - Параметры – Система – Файлы – Сохранение конфигурации.
Кконфигурация системы, кроме того, сохраняется  в файле профиля. Команда Сервис – Профили.

А в действительности если хорошо хочтите настроить права и сеть в КОМПАСе читайте ссылку выще. Книжку Админа

А где у Компас 10 лежит файл Kompas.ini через поиск найти не получилось (искал в папке C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V10)

AVas

14.07.08, 16:28:16 #12 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:15:17 от Александр Горевой
Цитата: Верный от 14.07.08, 15:39:38
А где у Компас 10 лежит файл Kompas.ini через поиск найти не получилось (искал в папке C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V10)
У вас же 9-ый:
Цитата: Верный от 14.07.08, 10:29:10
На компьютерах стоят Компас 9 SP2.
При чем здесь Компас 10? ;)
Или у вас любых версий полно?
В Bin он лежит. Но может и не лежать там.

Senior lecturer

14.07.08, 17:00:16 #13 Последнее редактирование: 15.07.08, 13:15:31 от Александр Горевой
Чтобы он появился его нужно создать.
Сервис - Параметры - Система - Файлы - Создать КОМПАС.ИНИ.