Улучшить спецификацию

Автор троглодит, 13.07.08, 13:56:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

троглодит

Почему бы не сделать так. Открыл я спецификацию, нажал правой кнопкой на строчке под Детали и мне предлагают на жестком диске выбрать файлы, я их выделяю, давлю энтер и вся графа Детали заполняется автоматически, номера, формат, название деталей все это комп может свободно считать с файла, и далее сохранить историческую связь с файлом на случай если я меняю что-то связанное с отображаемым в спецификации. То же самое и со сборочными единицами, и сборочным чертежом т.е. доступность этой функции в любой строчке, для любого документа компас.

троглодит

добавлю. выделить не один файл, а несколько, от одного и более. и все графы ниже автоматически заполняются, ещё хочеся иметь функцию добавить-удалить строки

Дим

О какой версии компаса идет речь?
Сейчас, все так и заполняется, правда не правой кнопкой!
И строки добавляются и удаляются без проблемм!!!!

Умка

04.12.17, 09:20:15 #3 Последнее редактирование: 04.12.17, 09:49:57 от Умка
Хотелось бы в качестве улучшения возможность отличия внутреннего объекта спецификации от наружной. Сейчас в Кv13 стиль спецификации для объектов один.
В качестве примера мне нужно чтобы у сборки была для внутренних объектов Простая спецификация ГОСТ 2.106-96, а для внешних объектов пользовательская. В моём случае пользовательская - это таблица для чертежа ВО согласно ГОСТ 2.102-2013.

IgorT

А можно помечтать, что бы сделали специалисты Аскона так, что бы при простановке позиции на чертеже сборки текст позиции сам получался из спецификации?
Ведь как я понимаю, он как бы имеется в документе спецификации. И привязан к компоненту сборки.
И даже так: перемещаем знак позиции по чертежу - текст номера позиции меняется в соответствии тому, какому компоненту сборки принадлежит графика чертежа.
Что скажете, уважаемые коллеги?

Resfeder

Цитата: IgorT от 15.01.18, 15:11:07
... при простановке позиции на чертеже сборки текст позиции сам получался из спецификации?
Ну "авторасстановка позиций" в принципе это и делает.
Цитата: IgorT от 15.01.18, 15:11:07
... перемещаем знак позиции по чертежу - текст номера позиции меняется в соответствии тому, какому компоненту сборки принадлежит графика чертежа.
Дасизфантастиш!  :)

IgorT

Как Вы считаете, это было бы удобно?

Resfeder

Цитата: Умка от 04.12.17, 09:20:15
Хотелось бы в качестве улучшения возможность отличия внутреннего объекта спецификации от наружной. Сейчас в Кv13 стиль спецификации для объектов один.
В качестве примера мне нужно чтобы у сборки была для внутренних объектов Простая спецификация ГОСТ 2.106-96, а для внешних объектов пользовательская. В моём случае пользовательская - это таблица для чертежа ВО согласно ГОСТ 2.102-2013.
Kv13. У подсборке необходимо добавить описание спецификации "таблица для чертежа ВО согласно ГОСТ 2.102-2013", назначить текущим и создать внешний ОС. В сборке, куда будет вставлена подсборка, необходимо так же добавить описание "таблица для чертежа ВО согласно ГОСТ 2.102-2013". После вставки подсборки, в сборке установить текущим стиль "таблица для чертежа ВО согласно ГОСТ 2.102-2013". Проверено - работает в Kv13.

Умка

Согласен! Работает! Но мне не это нужно!

IgorT

Ну что, никому не интересно предложение по организации работы с позициями в чертеже? Или что?
+ Благодарностей: 1

KiDim

Не, интересно конечно. И даже за. Просто вряд ли учудят такое. Тут со старыми грехами никак не расхлебаются...

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 16.01.18, 08:39:53
Ну что, никому не интересно предложение по организации работы с позициями в чертеже? Или что?
Предложение интересно, вот только чтобы ощутить все его прелести и недостатки нужно поюзать "вживую", что нам в ближайшее время вряд ли посчастливится.

Andrei 72

Так работает расстановка позиций в Солиде, знакомый показывал. Очень удобно, и если обозначение позиции сползет на другую деталь  то оно покажет номер другой детали и ошибки не будет. Очень удобно. Двумя руками ЗА  :)

Умка

Я использую библиотеку "Авторасстановка позиций". Может начать с её улучшения или за основу?

Andrei 72

Библиотека авторасстановки  позиций конечно удобна, но если случайно передвинуть обозначение позиции то номер не изменяется, да и ставится точка привязки позиции как специально в самые не подходящие места. Может это сделано специально, что бы конструктор  сам переместил точку привязки в нужное  место.  :%: