• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Заполнение граф Кол. и Прим.

Автор MrFFFix, 11.07.08, 08:18:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrFFFix

Помню читал еще, а вот где не могу найти  :( что запись в графах Кол. Прим. делается на против первой строчки (если запись в графе наименование идет в неск. строчек.)
Эти тетки вааще из ума выжили! смотрят в ГОСТ от 68г и говорят делай так! т.е. заполнять по последней строчке в графе наименов.  А компас так не делает. И аргументировать нечем, найти не могу.  :(
Подскажите плиз по какому ГОСТу это регламентируется?

Дим

В компасе может выравнивать Кол. по нижнему краю. см. скрин.

MrFFFix

11.07.08, 08:42:56 #2 Последнее редактирование: 11.07.08, 08:51:35 от MrFFFix
Да метод конечно работает. Спсб Дим.

А всетаки по умолчанию в КОМПАСе по ГОСТу оформление делается или нет?
Или кому как нравится, в чем же тогда единообразие КД?

Дим

Теоретически по ГОСТ, а на практике..., видимо зависит от того как на предприятии организована работа+контроль.

baba

Я думаю, что в КОМПАСе всё сделано правильно и по ГОСТу. Видимо, по умолчанию принято однострочное  наименование.
Так что не надо  на тёток ругаться.
Если ГОСТ старый (год принятия), то это не означает, что он совсем устарел и не действует. Ему при обновлении могут изменить старый год на текущий, а текст оставить прежний.

MrFFFix

Похоже верным будет написание по первой строке, судя по примеру из ГОСТ 2.106-96.
Просто достали уже, раньше делал по последней строке, потом говорят по первой, и блин опять по последней.
И самая задница, в том,что узнаешь это когда КД уже сделана и выходит надо сидеть и править.  >:(

wert

Эта проблема похоже общая для всех.
Делов том, что в естьпротиворечия в примерах в ГОСТ 2.106 (показанный выше) и в ГОСТ 2.109, но в ГОСТ 2.106 раздел 15, где
ссылка на ПРИЛОЖЕНИЕ Б написано, что примеры выполнены на ЭВМ, поэтому всем кто выпускает КД на компьютерах можно ссылаться на то, что при машинном заполнении разрешается заполнять таким образом.