• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос о констуркторской библиотеке

Автор pows, 09.07.08, 13:26:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pows

Недавно приобрели сетевую версию Компаса V10 3D. Конструкторская библиотека в машинростроительной конфигурации находится в демо-режиме. Компания, которая осуществляла поставку ПО утверждала что конструкторская бибилиотека поставляется бесплатно.  Кто может, проконсультируйте по данному вопросу. И если она не бесплатная, то как она называется в прайсе?

Андрей Владимирович

Сейчас конструкторской библиотеки нет. Её разделили на две: Библиотека  Стандартных  Изделий: Крепёж  для  КОМПАС-График - http://kompas.ascon.ru/products/index.php?id=15&view=item и Библиотека  Стандартных  Изделий: Подшипники  и  детали  машин  для  КОМПАС-График - http://kompas.ascon.ru/products/index.php?id=764&view=item .

pows


Namenlos Ein

09.07.08, 14:32:08 #3 Последнее редактирование: 10.07.08, 11:24:44 от Namenlos Ein
Как это нет?! И в RelNotes.RTF и других информационных файлах нет ничего про прекращение поддержки, замещение этой библиотеки «Библиотекой стандартных изделий» и т.п. Но последний раз «Конструкторская библиотека» упоминается в контексте «Компаса V8».

Андрей Владимирович

09.07.08, 14:55:20 #4 Последнее редактирование: 09.07.08, 15:01:13 от Андрей Владимирович
Но в прайсе её нет :!: Странно, у  Namenlos Ein  есть и просматривается, а где она на: http://kompas.ascon.ru/products/index.php?id=7  :?:

AVas

Цитата: Андрей Владимирович от 09.07.08, 14:55:20
Но в прайсе её нет
А разве из этого следует, что "Сейчас конструкторской библиотеки нет", и тем более, что "Её разделили на две"?

Андрей Владимирович

По крайней мере мне так сказали, так как я её, при очередном заказе нового АРМ, не увидел в прайсе. Если её нет в прайсе - то она на самом деле бесплатная :?: А если бесплатная, то зачем тогда Библиотека  Стандартных  Изделий: Крепёж  для  КОМПАС-График  :?: Асконовцы, объясните пожалуйста. 88))

Игорь Волокитин

09.07.08, 16:17:57 #7 Последнее редактирование: 09.07.08, 17:17:43 от Волокитин Игорь
Цитата: Андрей Владимирович от 09.07.08, 15:26:28
Если её нет в прайсе - то она на самом деле бесплатная :?:
Если библиотеки нет в прайсе, то это не значит что она бесплатная. :)

Конструкторская библиотека и Библиотека крепежа для КОМПАС-3D уже два года назад исключены из прейскуранта и заменены новыми версиями - Библиотеками стандартных изделий: Крепёж для КОМПАС-График, Крепёж для КОМПАС-3D.

При покупке Библиотеки стандартных изделий: Крепеж для КОМПАС-График, в поставку также включается Конструкторская библиотека.
При покупке Библиотеки стандартных изделий: Крепёж для КОМПАС-3D, в поставку также включается Библиотека крепежа для КОМПАС-3D.
Остновная цель такой поставки - обеспечить возможность редактирования старых наработок предприятия.

Андрей Владимирович

Значит пока не купишь библиотеку стандартных изделий конструкторской библиотеки не будет.