V10 не сохраняет файлы. Монитор ХАСПа видит только сетевой ключ 1С

Автор Cucumber, 09.07.08, 10:58:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cucumber

Ключ в УСБ порту торчит. При запуске и работе программы лампочка загорается. Но при попытке сохранить файл, - грит "в демо режиме низзя!".
Четта непойму, чего ему надо. Хоть бы пояснил почему в демо режиме работает. :(
Может где-то надо что-то вписать? Типа код какой-нибудь?
Дык пусть скажет, мол, давай код активации!
И, кстати, где этот код получить?

Namenlos Ein

Файл ReadMe.RTF, раздел Установка КОМПАС-3D на компьютер:

ЦитироватьПодсоединение ключа к USB-порту производится после установки КОМПАС-3D простой вставкой ключа в гнездо порта. Никаких дополнительных действий (для задания номера порта, параметров обмена и т.п.) выполнять не нужно.

Если что не так — обращайтесь в техподдержку или в ту фирму, которая вас осчастливила десятой версией.

Cucumber

ХмХм...
Переустановка драйвера защиты не помогла.
Кстати, скажите, а почему на коробке все написано про V9, а установилась V10?
И литература вся про V9... И в лицензионном соглашении в разделе "Состав КОМПЛЕКСА" написано Версия - V9.
Ето так и надо?

Фирма, которая осчасливила.. Покупал не я, но в документах везде стоит ЗАО "АСКОН".
Может им сначала надо выслать регистрационную карточку?


Lipin

Цитата: Cucumber от 09.07.08, 11:33:47
ХмХм...
Переустановка драйвера защиты не помогла.
Кстати, скажите, а почему на коробке все написано про V9, а установилась V10?
И литература вся про V9... И в лицензионном соглашении в разделе "Состав КОМПЛЕКСА" написано Версия - V9.
Ето так и надо?

Фирма, которая осчасливила.. Покупал не я, но в документах везде стоит ЗАО "АСКОН".
Может им сначала надо выслать регистрационную карточку?

На регистрационной карточке и указано куда обращаться, телефоны, e-mail. Вы как лицензионный пользователь имеете полное право на техническую поддержку. При обращении называйте номер лицензионного соглашения и название предприятия. :um:

Makar

Ну так всё правильно  :) . Как я понял у вас на одной машине установлено два хасп-ключа - КОМПАС и 1С. Они по умалчанию используют один и то же порт, поэтому вам надо в настройках (ini-файл) указать другой порт и на клиентских машинах прописать этот порт. Всё это, если мне не изменяет память, написанно в файле  #:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V#\HASP\Servers\nhsrv_ru.doc