• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Простановка размера - диаметра/радиуса

Автор Дим, 09.07.08, 06:41:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,12060.msg64901.html#msg64901
Предложение такое - сделать возможным, при простановке радиуса с одной полки 2 и более стрелки. см. скрин.
И второе,
Простановку диаметра/радиуса я обычно делаю на полке-выноске (ставлю по умолчанию), но умолчание работает только в текущем режиме работы, при закрытии компаса умолчания надо вновь восстанавливать. Предлагаю вынести подобные настройки (по умолчанию) в настройки системы.

BMW

Нижний рисунок - это из какой версии?
У меня настройка диаметральных размеров отсутствует.

Дим

Цитата: BMW от 09.07.08, 08:35:45
Нижний рисунок - это из какой версии?
У меня настройка диаметральных размеров отсутствует.
Этот рисунок из желаемой(будующей) версии :) - делается просто в Paint :-)))

Маркиян Васькив

Если проставлять размер с помощью команды "Авторазмер", и после указания объектов, нажать Ctrl, одновременно сдвинув мышь, размер переключится на полку

Дим

Цитата: Маркиян Васькив от 10.07.08, 12:25:53
Если проставлять размер с помощью команды "Авторазмер", и после указания объектов, нажать Ctrl, одновременно сдвинув мышь, размер переключится на полку
Но это тоже полумера, при том что, авторазмером редко пользуюсь, потому что у команды есть недостатки  -
1. нельзя указать заново кривую, если указал не на ту (надо перезапустив команду).
2. Нельзя сделать отмену при работающей команде.
С обычными командами размеров - это делается без проблемм.

POMAH

Цитата: Маркиян Васькив от 10.07.08, 12:25:53
Если проставлять размер с помощью команды "Авторазмер", и после указания объектов, нажать Ctrl, одновременно сдвинув мышь, размер переключится на полку
Прикольно... Только вот полка получается только в правую сторону... а как, допустим, в левую?

Дим

Цитата: POMAH от 10.07.08, 13:06:37
... а как, допустим, в левую?
Ручками через настройку :)

POMAH

Цитата: Дим от 10.07.08, 13:27:25
Цитата: POMAH от 10.07.08, 13:06:37
... а как, допустим, в левую?
Ручками через настройку :)
Это ясно можно и за характерную точку повертеть в нужную сторону  :)
Для меня не понятно почему это нельзя добавить в линейные и диаметральные размеры, авторазмер преобладает выше статусом??? На самом деле у него есть ряд недостатков...  :|
Мне удобнее с контекстного меню (или Ctrl) ) выбрать размер на полке, чем в настройки лазить выбирать...