• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Простановка диаметра

Автор pavel, 08.07.08, 15:03:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

Часто при простановке диаметра напрягает выносная линия. Очень хотелось бы ее сделать отключаемой.

Жень-Шень:)

Pavel, только что поупражнялся немного и у меня получилось убрать ненужную выносную линию  88))
В вашем случае потяните диаметральный размер за характерную точку в левую сторону (как-бы симметрично исходному) и, не бросая клавишу мыши, верните в исходное положение - должна пропасть ненужная линия. Компас 10СП1

P.S. Нужно этот способ описать в теме "А знаете ли вы что ..."  :)

VIO

Цитата: Жень-Шень:) от 08.07.08, 15:19:10
В вашем случае потяните диаметральный размер за характерную точку в левую сторону (как-бы симметрично исходному) и, не бросая клавишу мыши, верните в исходное положение - должна пропасть ненужная линия. Компас 10СП1
В предыдущих версиях, тоже это есть

pavel

Цитата: VIO от 08.07.08, 15:27:59
В предыдущих версиях, тоже это есть
У меня 9SP1. То ли с головой у меня что-то не то, то ли с руками. Ни фига не получается ни с диаметром, ни с авторазмером.

pavel


гост

Для того, чтобы исчезла линия, нужно удалить Ассоциативность диаметрального рамера к окружности.

Жень-Шень:)

Цитата: гост от 08.07.08, 16:24:32
Для того, чтобы исчезла линия, нужно удалить Ассоциативность диаметрального рамера к окружности.
Если чертеж не параметризированный, то это не поможет

AVas

Цитата: Жень-Шень:) от 08.07.08, 17:06:25
Цитата: гост от 08.07.08, 16:24:32
Для того, чтобы исчезла линия, нужно удалить Ассоциативность диаметрального рамера к окружности.
Если чертеж не параметризированный, то это не поможет
Если чертеж не параметризированный, точнее, если перед простановкой диаметрального размера не была включена опция "Размеры" в настройке чертежа "Параметризация", то в этом - "удалить Ассоциативность диаметрального рамера к окружности", - просто нет необходимости  ;)

pavel

Цитата: pavel от 08.07.08, 16:21:16
А вот это работает. Всем спасибо!
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10269.msg64921.html#msg64921
Рано я обрадовался. В 9-й версии уловки, данные по этой ссылке помогали. Сейчас вновь столкнулся с этой проблемой. В 10_2 полчаса плясал с бубном. Не помогло. (К сожалению не знаю, как в 11-й версии. Может разработчики все сделали по людски, в чем я сомневаюсь.) Неужели так сложно сделать выноску диаметра отключаемой?

Resfeder

Надо-же! Сколько раз я бился об эти "грабли". Жень-Шень! Спасибо! Павел! Да, при включённой параметризации на размеры фокус не проходит. Но ведь на данный размер можно и отключить ограничения.

pavel

Цитата: Resfeder от 30.10.09, 23:05:04
Но ведь на данный размер можно и отключить ограничения.
Можно. Но это ведь не есть правильно.