Горячие клавиши в Компасе 6 +

Автор andersen, 13.03.04, 13:37:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andersen

В 5-й версии была такая горячая клавиша ctrl+E максимально скрывала с экрана монитора интерфейс программы и чертёж можно было лицезреть на большей площади. В КОМПАС 6+ ничего такого не обнаружил. Может я плохо искал или эту функцию исключили.  

Aless

Есть еще такой вопрос: перерыл всЕ в настройках компаса, но так и не нашел нигде - ГДЕ можно назначить горячую клавишу на текущий шаг курсора? Надоело каждый раз отрываться от процесса проектирвоания, и тыкать в менюшку текущий шаг курсора, выделять и ставить новый!
Кстати кроме этой меню, она больше нигде не дублируется. Подскажите если я не прав?

Aless

Еще один офигенный БАГ глюк или как его еще назвать. КОмпас 6+. Есть так называемые предопределенные горячие клавиши. Так вот, если их удалить и переназначить (связать) для другой команды, все вроде бы получается, но не работает. Можете сами попробовать. Ну не нужна мне горячая клавиша "печать", а нужна как везде "предварительный просмотр", с выбором принтера, настроек  и так далее.Комбинация клавиш для пункта "ПЕЧАТЬ" CTRL+P так да? Вот удаляем ее из этой команды и назначаем для другой. Предварительный просмотр - жму комбинацию CTRL+P и кнопку связать. Так да? Все, появилось сочетание клавиш для команды "Предварительный просмотр". НО.... оно не работает, а осталось работать при команде "ПЕЧАТЬ"!!!! ЧТо я делаю не так????????????????
ПЫ СЫ: И все же кто нить может ответить, или никто не пользуется командой "шаг курсора", или все тыкают в окошко и там меняют? Т.е. для этой команды не предусмотренная горячая клавиша?

NiСk

ЦитироватьЕще один офигенный БАГ глюк или как его еще назвать. КОмпас 6+. Есть так называемые предопределенные горячие клавиши. Так вот, если их удалить и переназначить (связать) для другой команды, все вроде бы получается, но не работает. Можете сами попробовать. Ну не нужна мне горячая клавиша "печать", а нужна как везде "предварительный просмотр", с выбором принтера, настроек  и так далее.Комбинация клавиш для пункта "ПЕЧАТЬ" CTRL+P так да? Вот удаляем ее из этой команды и назначаем для другой. Предварительный просмотр - жму комбинацию CTRL+P и кнопку связать. Так да? Все, появилось сочетание клавиш для команды "Предварительный просмотр". НО.... оно не работает, а осталось работать при команде "ПЕЧАТЬ"!!!! ЧТо я делаю не так????????????????
Видите ли, TuPis, если бы Вы перед назначением сочетания клавиш для предварительного просмотра в поле "Установить сочетание" выбрали нужный тип документа и потом проверили работу сочетания в таком документе, может проблемы и не было бы...

Aless

Спасибо за наводку! НО кто же это знал, я лично думал если "по умолчанию", то это распространяется на все входящее, а оказывается нет, тогда что подрозумевается под словом "по умолчанию"???
Мало того, это конечно не в эту ветку, но блин задолбало, почему иконки рабегаются при поптыке изменить настройки интерфейса? Эти длобаные разделители становятся немерянной ширины! Ккак с этим бороться? Профили? Если да, то как, выбираю профиль сохраненный по умолчанию или свой, где иконки нормальные, все востанавливается, но потом как опять пробую изменить интрефейс, то оптяь разъезжаются... как с этим бороться??? Ккак же мне его тогда настраивать?

Alik

Сталкивались с этим.
Скорее всего у вас используются собственные библиотеки, не входящие в стандартную поставку Компас-График. У нас было именно так. Теперь у нас не "разбегаются", а пропадают. И пока сделать с этим ничего не можем и ОНИ не могут.
Замечено, что "иконки разбегаются при попытке изменить настройки интерфейса" в случае, если подключены библиотеки. Проверь, так ли это у вас. Если да, то можно вычислить из-за какой именно.

Alik

Хотя ОНИ скорее всего могут, просто молчат об этом. Давно уже.