• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

геометрический массив

Автор glaz_volk, 03.07.08, 08:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

glaz_volk

03.07.08, 08:45:38 Последнее редактирование: 03.07.08, 16:07:52 от Администратор
кто знает что такое геометрический масив???

POMAH

Цитата: glaz_volk от 03.07.08, 08:45:38
кто знает что такое геометрический масив???
Справкой не пробывали пользоваться, по-моему все понятно написано:

При создании геометрического массива копируются только грани и ребра исходных элементов.
Включение опции Геометрический массив ускоряет создание и перестроение массива, так как не производится копирование операций и их параметров.
Однако иногда скопированные поверхности располагаются относительно имеющихся так, что не образуется тело. Это приводит к ошибке при построении. В таких случаях опция Геометрический массив должна быть отключена.

glaz_volk

вся проблема в том что мне нужно размножить по окружности некую деталь которая по середине толще чем по краях.когда я это делаю выбивает"обьекты не пересикаются" невозможно выполнить операцию.как с этим бороться?

Namenlos Ein

Деталь по окружности с помощью массива размножают в сборке. Если пытаетесь сделать это с «многотельной» деталью, то «Справке» есть раздел Особенности работы с командами редактирования детали, связанные с наличием в ней нескольких тел:

ЦитироватьКопировать тела с помощью команд создания массивов невозможно. Это можно делать с помощью команды Зеркально отразить тело.

glaz_volk

неполучается таким способом!((((всеравно пишет что обьекты непересикаются!

НИИРП

Цитата: glaz_volk от 03.07.08, 11:01:10
вся проблема в том что мне нужно размножить по окружности некую деталь которая по середине толще чем по краях.когда я это делаю выбивает"обьекты не пересикаются" невозможно выполнить операцию.как с этим бороться?
Компас не мог  такое написать. Это вообще что-то почти неприличное.  Видимо Вы невнимательно цитируете. 88))

AO

Цитата: glaz_volk от 03.07.08, 13:40:55
неполучается таким способом!((((всеравно пишет что обьекты непересикаются!

Прикрепите файл детали к сообщению, если возможно, то кто-нибудь размножит или т.п.