Запоминание настроек на печать

Автор MrFFFix, 27.06.08, 11:42:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrFFFix

При повторной печати документов приходится постоянно выставлять параметры печати и устройство печати (особенно задалбывает если они постоянно чередуются).
Неудобство жуткое!
Если я для данного документа уже однажды выставил параметры печати, то пускай эти параметры сохранятся в этом файле и затем повторно используются.
При повторной печати этого файла я просто нажму ОК и печать пошла.

По крайней мере настройки печати прекрасно сохраняются в ACAD и SolidWorks например.

Daha

В 10- ой версии существует сохронение задания на печать.

MrFFFix

Я в курсе, что есть.
Но тут скорее просто достаточно запомнить по умолчанию. Вроде как кнопка с фотоаппаратом для некоторых инструментов.

mazinas

Да, но задание на печать это нечто иное. Оно позволяет сохранить задание для группы файлов (например, для одной сборочной единицы). Удобно, конечно. Ну а если нужно распечатать один файл из них? Открывать и удалять все лишние? :?:
Так что задание на печать данную проблему не решает!

Ой! Пока писал - тут уже ответ появился... ))

Bordes

Цитата: MrFFFix от 27.06.08, 11:42:23
При повторной печати документов приходится постоянно выставлять параметры печати и устройство печати (особенно задалбывает если они постоянно чередуются).
Неудобство жуткое!
Если я для данного документа уже однажды выставил параметры печати, то пускай эти параметры сохранятся в этом файле и затем повторно используются.
При повторной печати этого файла я просто нажму ОК и печать пошла.

По крайней мере настройки печати прекрасно сохраняются в ACAD и SolidWorks например.

Приходится один и тот же файл печатать то на лазер в размере А4 (черновик), то на плоттер (промежуточный чистовик так сказать) причем по очереди, и тогда параметры в файле по умолчанию только мешаться будут  :-\
Делаю так: напечатал что-то, что еще раз печатать надо будет, сохранил задание на печать... Да, хоть бы и с одним файлом...
Потом повторить печать не проблема, если конечно имя заданию правильное дал  и можешь его найти :-)))

Лучше наверное, чтобы при сохранении задания на печать для одиночного файла, имя задания на печать формировалось: из имени файла, формата и имени устройства, и по умолчанию предлагалось записать его в папку с этим же файлом.

MrFFFix

Цитироватьи тогда параметры в файле по умолчанию только мешаться будут
Так в предложении и написано кнопка - нужно запомнить настройки включай, не нужно не включай. Свобода выбора остается.