Текстовый документ: импорт из Word

Автор Ole, 26.06.08, 17:03:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

26.06.08, 17:03:25 Последнее редактирование: 27.06.08, 01:41:15 от Ole
Как импортировать в Компас, например, такой текстовый документ: (см.прицеп)

Namenlos Ein

ЦитироватьОгттоящгя коттрфкцкя ро ктромьзоггокя ЗКР ргзргготгог г тоттгге комрмектг ЦЕ ог КТР. Коттрфкцкя ро ктромьзоггокя ЗКР ррееогзогшеог емя кзфшеокя к цктрмфгтгцкк оекоошоого комрмектг ЗКР.

А на каком это языке?

Администратор


Seva

Видимо из бывшего СССР... юкраиньской???

Ole

26.06.08, 22:05:18 #4 Последнее редактирование: 26.06.08, 23:55:00 от Ole
Текст с работы,  буквы перемешал, чтобы его нельзя было прочитать. Рад,  что вы повеселились.

Не знаю, как  такие таблицы импортировать в Компас. Документов много, сотни листов.

Скорее всего и вы тоже не знаете, потому что никак.


Администратор сама деликатность... 8-)




Администратор

Цитата: Ole от 26.06.08, 22:05:18
Администратор сама деликатность... 8-)

Уважаемый Ole, приношу свои искренние извинения, если моя шутка Вас задела (вообще в моём кругу «индюшачий язык» — это вовсе не обидное название всякого рода неразборчивых кракозябров).

Конечно же, Ваш документ написан на чистейшем русском языке, просто мне (по моей непросвещённости) сразу не было понятно, в каком порядке читать буквы.

Цитата: Ole от 26.06.08, 17:03:25
Настоящая инструкция по использованию ЗКР разработана в составе комплекта ЭД на КСР. Инструкция по использованию ЗКР предназначена для изучения и эксплуатации одиночного комплекта ЗКР.

Еще раз извините.  :shu:

Namenlos Ein

30.06.08, 10:34:09 #6 Последнее редактирование: 30.06.08, 10:40:48 от Namenlos Ein
Ваш файл, после конвертации в RTF, превращается в «цифровую бомбу» для «Компаса»: при попытке вставить его в текстовый документ (даже после удаления ГОСТ'овского оформления) «Компас» уходит в себя, а пользователь, соответственно, выходит из себя. Если же удалить и таблицы, то файл импортируется, что в данной ситуации особо и не нужно.

Но в любом случае, «Компас» при вставке таблиц с изменённым направлением текста в ячейках поворачивает текст «как положено». Впрочем, так же поступает и встроенный в «Окна» WordPad.

llex

В фрагмент (.frw) можно вставлять Документ Microsoft Word (Вставка - объект - вставка из файла)
В текстовый документ (.kdw) можно вставлять фрагмент (.frw) (Вставка - Фрагмент)

Правда каждую таблицу прийдеться в фрагмент сохранять - но ведь хоть что-то...

Мохин

У меня при данных манипуляциях( вставка-объект-создать из файла) Компас вставляет только часть от желаемого вордовского файла. Как это можно исправить?

Ole

ЦитироватьКак это можно исправить?

Я не придумал ничего лучшего, кроме как  растеризовать все листы ворда, в том числе и эти проблемные  вертикальные таблицы и вставлять их в многолистовой чертеж (оформленный как текстовый документ) - отдельно каждую страничку.

Мохин

Так в том и проблема, что Компас даже полную страницу не вставляет. Только часть страницы.(((( Не разбивать же на несколько частей страницу????

Ole

Цитировать...Так в том и проблема...

В Акробате есть возможность удалить поля, белую бумагу вокруг текста на всех листах текстового документа сразу. Тогда после растеризации будет видно рамку Компаса.

Мохин

Вы, наверное, не поняли моей проблемы.
У меня есть готовый чертеж Компасовский и есть готовый лист Вордовский, который необходимо поместить в Компас. В ПДФ не хочу переводить, т.к. постоянно условия меняются, и вордовскую страницу требуется редактировать. Так вот, не могу вставить полностью Вордовский документ, первые 7-8 строчек Компас просто обрезает и куда их девает-неизвестно.
Так вот вопрос, почему он это делает и как это исправить?

llex

Цитата: Мохин от 15.07.08, 16:48:33
первые 7-8 строчек Компас просто обрезает и куда их девает-неизвестно.
Так вот вопрос, почему он это делает и как это исправить?

Не подтверждаю... Все нормально - страница вставляется полностью. (v10)

Мохин

15.07.08, 17:14:36 #14 Последнее редактирование: 15.07.08, 17:20:53 от Мохин
хм... странно...

А если не фрагмент, а чертеж? Можно ли сохранить чертеж как фрагмент и как это сделать?

Мохин