• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Защита файла в V.8

Автор floop, 25.06.08, 22:42:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

floop

Здраствуйте. Интересует следующий вопрос: возможно ли установить защиту на файл в 8 версии от копирования, с возможностью редактирования или хотябы защиту авторства файла от переименования?

Олег Лысенко

Возможно два уровня защиты файлов Компас.

1. С помощью Компас-Защиты http://kompas.ascon.ru/products/index.php?id=12&view=item
2. Или с помощью возможностей операционной системы .

YNA

Защитить файлы от копирования можно зашифровав их с помощью средств операционных систем Windows XP/Pro, Vista U/B (поддерживается в файловой системе NTFS). Зашифровав файлы обязательно экспортируйте сертификат шифрования и сохраните его в надёжном месте.
Далее возможны такие ситуации:
1. У Вас есть учётная запись, защищённая паролем. Тогда ваши файлы невозможно будет копировать, перемещать, изменять или просматривать не войдя в систему с Вашей учётной записью. Лично для Вас шифрованные файлы будут абсолютно «прозрачные» и от Вас не требуется ни каких действий кроме как зашифровать файлы из контекстного меню.
2. Доступ к компьютеру есть у всех и в Ваше отсутствие. В этом случае удалите сертификат (естественно после его сохранения) из хранилища сертификатов. Ваши личные файлы (не обязательно Компас) станут недоступны как для «злоумышленника» так и для Вас. Если нужно сделать их доступными достаточно импортировать сертификат в хранилище. Другими словами Вы можете носить с собой сертификат как ключ от сейфа.
В доменных сетях посоветуйтесь с сисадмином.
Всегда храните сертификат и его резервные копии в надёжном месте - не существует общедоступных ресурсов расшифровки файлов при потере сертификата!

floop

Такая ситуация. Имеются готовые чертежи. Для рассмотрения сторонним лицам предоставляю их на носителе (CD), так вот, как избежать тиражирования чертежей с помощью защиты файлов? При помощи средств операционной системы срабатывает только Полный запрет.


Олег Лысенко

Цитата: floop от 27.06.08, 09:10:16
Такая ситуация. Имеются готовые чертежи. Для рассмотрения сторонним лицам предоставляю их на носителе (CD), так вот, как избежать тиражирования чертежей с помощью защиты файлов? При помощи средств операционной системы срабатывает только Полный запрет.

Компас-Защита позволяет защитить файлы от Экспорта и Печати, думаю в Вашей ситуации этого будет достаточно.