Синхронизация имени файла с основной надписью документа

Автор PS, 25.06.08, 10:48:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PS

В Компас 10 появилась возможность задавать при первом сохранении имя файла в зависимости от Обозначения и Наименования.
Было бы не плохо добавить возможность сихронизации (автоматического изменения) имени файла при изменении Обозначения и Наименования.

Дим

Обязательно нужно!, причем с сохранением ссылок к файлам.

AV

Без этого, реализованная в 10-ке функция не более чем красивая игрушка, так что двумя руками за...


pavel

Цитата: AV от 26.06.08, 19:15:22
Без этого, реализованная в 10-ке функция не более чем красивая игрушка.
:fr: Золотые слова!!!


Sinus

Цитата: Дим от 25.06.08, 13:26:56
Обязательно нужно!, причем с сохранением ссылок к файлам.
если файл автоматически переменуется, то каким образом ссылки на него сохранятся? Это все равно, что вы поменяете место жительства и в записных книжках всех ваших знакомых автоматом изменится ваш адрес на новый!

Дим

Цитата: Sinus от 07.04.09, 07:39:48
Цитата: Дим от 25.06.08, 13:26:56
Обязательно нужно!, причем с сохранением ссылок к файлам.
если файл автоматически переменуется, то каким образом ссылки на него сохранятся? Это все равно, что вы поменяете место жительства и в записных книжках всех ваших знакомых автоматом изменится ваш адрес на новый!

В компасе при сохранении файла 3D под другим именем появляется "замечательное окошко" см.скрин.
Что мешает сделать так же? Адреса автоматически перепишутся "во всех книжках моих знакомых" :)

Yurok

Тогда нужно чтоб удалялся файл со старым обозначением. Либо вся сборка копировалась в другую папку с новыми обозначениями. Причем нужно чтоб выбор действия можно было настраивать.

Sinus

Ну автоматизмом тут не пахнет. Ручное изменение ссылок!

Sinus

Вы говорите про открыты проект? А я говорю про все проекты, где ссылки на конкретный файл.

Дим

Цитата: Sinus от 07.04.09, 07:57:17
Ну автоматизмом тут не пахнет. Ручное изменение ссылок!
Ну почему же не пахнет? Почему ручное?
Цитата: Sinus от 07.04.09, 07:58:58
Вы говорите про открыты проект? А я говорю про все проекты, где ссылки на конкретный файл.
И я про них :)
Цитата: Yurok от 07.04.09, 07:56:24
Либо вся сборка копировалась в другую папку с новыми обозначениями. Причем нужно чтоб выбор действия можно было настраивать.
Да!
Однажды я предлагал создать специальную библиотеку для этого http://forum.ascon.ru/index.php/topic,9473.msg50829.html#msg50829

Sinus

Есть ли что-нибудь аналогичное в других CAD системах? Мне кажется, эта функция PLM и PDM систем должна быть.
Хотя идея очень заманчивая. Интересно и обратная задача синхронизация обозначения чертежа или модели при изменении имени файла. (естественно при их открытии). В связи с этим появятся дополнительные вопросы при открытии файла о синхронизации обозначений и наверно просто при просмотре вьевером, естественно, синхронизации не будет.
Интересна была бы идея записи в сам файл информации в какую сборку он входит. В связи этим тоже возникнут проблемы при разграничении доступа для записи разным пользователям, да и при созданий копий проектов, их переминовывании, при удалении моделей из проектов и т.д.
В общем, всё это темный лес. И думаю, не реализуемо на уровне CAD систем.

Дим

Думаю не надо лезть в "темный лес", а чтобы при изменении обозначения - менялось бы и название файла + появление запроса на изменение ссылки на файл или создание "копии с другим именем". Разумеется все это должно делаться средствами Компаса, а не через "проводник".