• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Массив по кривой: управление траекторией

Автор ingeneer_78, 17.06.08, 11:37:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingeneer_78

Нарисуйте ось и массивом по концентрической сетке размножте свой узор (свои шарики как-то неочень звучит :))

Namenlos Ein

#1
«Справка», раздел Способ выбора базовой точки команды Массив вдоль кривой, где написано про переключатели Автоопределение и Ручное указание на вкладке Выбор объектов. Или можно попробовать включить переключатель Сохранять исходную ориентацию на вкладке Параметры (последнее сработало, см. screenshot, V9SP2).

И, к слову, статья Стальные бриллианты.

Namenlos Ein

#2
Посмотрите вот этот вариант.

runaway

#3
Это навершие на рукоять кинжала (К10). Хочу украсить его венчиком из шариков (массив по кривой). Проблема: венчик строится, но почему-то плоско съезжает в сторону, не получается построить его осесимметрично с эллипсным основанием навершия. В чем может быть проблема?

Массив строится, но почему-то именно в МОЕЙ МОДЕЛИ фактическая траектория построения не совпадает с указанной: кривую указываю одну (эллипсное основание), а шарики почему-то ложатся со смещением (см. рисунок). Уже все кнопки вроде бы в настройке операции перещелкал - в том числе и ручное указание точки, и автомат, но пока без толку...

VIO

Цитата: runaway от 18.06.08, 10:04:52
Это навершие на рукоять кинжала (К10). Хочу украсить его венчиком из шариков (массив по кривой). Проблема: венчик строится, но почему-то плоско съезжает в сторону, не получается построить его осесимметрично с эллипсным основанием навершия. В чем может быть проблема?

Массив строится, но почему-то именно в МОЕЙ МОДЕЛИ фактическая траектория построения не совпадает с указанной: кривую указываю одну (эллипсное основание), а шарики почему-то ложатся со смещением (см. рисунок). Уже все кнопки вроде бы в настройке операции перещелкал - в том числе и ручное указание точки, и автомат, но пока без толку...
Попробуй на эту плоскость спроецировать, свой эллипс, после его разобьёшь сделав мелкий зазор между концами, на одном из концов этой кривой строишь шар и размножаешь массив вдоль кривой беря за основу не грань, а эскиз.