Проблема с обозначениями сборки

Автор JIK, 16.06.08, 19:47:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JIK

Компас 10. При создании ассоциативного чертежа сборки основная надпись синхронизуется с 3D-моделью, при этом: в графу "обозначение документа" вписывается тот номер, который был присвоен 3D-сборке и если номер оканчивается буквами СБ, то в графу "наименование изделия" автоматически вписывается словосочетание - "Сборочный чертеж", наряду с наименованием изделия; Также в спецификации в разделе "Документация" автоматически исчезает наименование изделия и остается только - "Сборочный чертеж". Теперь, собственно проблема: если сборка входит в головную сборку, то при создании спецификации головной сборки в разделе "Сборочные единицы" индекс СБ не исчезает, а избавиться от него не возможно, не разрушив связь с документом (что не хочется). Могу ошибаться, но, вроде, в ранних версиях проблемы не было, по крайней мере, не замечал.
Как избавиться от "СБ" в разделе "Сборочные единицы" не разрушая связь с чертежом и моделью и не отключая синхронизацию основной надписи?
P/S если вопрос не понятен, попробую уточнить...

JIK

Кажется нашел ответ здесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8604.0.html завтра на работе попробую, пока тема закрыта, спасибо