• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема литой детали

Автор Georg, 07.06.08, 09:41:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georg

При создании модели литой детали в Компас в.9 ,во-первых, появляется какая-то фигня, а, во-вторых, не могу сделать скругление

Namenlos Ein

#1
Скругление вообще-то строится при R5 (R4 и R6 не проходят), но с артефактами.

Georg

Что интересно, "фигня", отмеченная кружочком, у тебя отсутствует.
Во-вторых, появилась проблема в том месте, где слева скругление утыкается в вертикальную стенку. Визуально кажется, что скругление углубилось в горизонтальную пластину.
В-третьих, в SW я это скругление строю с любым радиусом.

Видно, все это проблемы математики Компаса

ben

Georg, да такая же хрень, только для штамповки модель делаю, в компасе не могу, в солиде нормально

YNA

Тема конечно староватая, но по состоянию на сегодняшний день вроде таких проблем со скруглением нет.

AlexA

Цитата: YNA от 19.06.09, 09:53:08
Тема конечно староватая, но по состоянию на сегодняшний день вроде таких проблем со скруглением нет.
А какая версия Компаса? Я вот сейчас попробовал в 10сп2 - не строит скругление никаким радиусом.
Если открыть файл со скруглениями со второго поста и скругление удалить, то повторном построении выдает ошибку.

YNA

Я вот сконвертировал деталь в V10 и открывается без глюков скругления (правда в V11). Попробуйте открыть в 10-ом компасе и сделать что нибудь, допустим исключить/включить в расчёт. Я сам проверить не могу но очень интересно что произойдёт?

AlexA

Цитата: YNA от 19.06.09, 10:38:37
Попробуйте открыть в 10-ом компасе и сделать что нибудь, допустим исключить/включить в расчёт.
Если исключить из расчета, обратно включить уже не получается, выдает ошибку.

НиколаЫч

#8
Аналогично :(
Попробую создать заново модель в V10, поглядим......

Вот чо получилось, вроде норм (Компас V10)

Emeljen

У меня тоже есть некий вопросик по поводу скруглений, если можно, конечно....=)
Есть достаточно сложная литая деталь и в одном месте никак не мог скругление из-за одной "штучки". Попытался воспроизвести упрощённый аналог ситуации.
Почему КОМПАС не решает такие задачи -

Starik

Здесь собака порылась в величине радиуса.
В приложенном примерчике можно попробовать и подредактировать величину радиуса. Если радиус 6мм или меньше, то все чики-пуки. А если больше то такая же фигня.

YNA

Попробуйте открыть эту деталь. Радиус 8 мм.

Emeljen

У меня домовой, видимо, в КОМПАСЕ завёлся....=))
Ваши детальки все открывает и всё нормально, создаю свою...- . так всё как раньше описал...=((( ..........(Защита не стоит.)