• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Картотека в электронном виде

Автор Pav, 04.06.08, 21:23:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YorikER

Вернулись к интересной теме... Я еще раз прочитал все сообщения... Много воды утекло с начала темы... Вообще то в ЛОЦМАНе есть атрибут у всех объектов изделия - Код ОКП - код общероссийского классификатора продукции... Внедрите в Лоцмане справочник ОКП, и присваивайте каждому изделию код ОКП... А затем ищите себе на здоровье по атрибуту изделия... В демо-примере системы Visual Loodsman (PLM Navigator) мы так и сделали...

tramp_m

В соответствии с ГОСТом Р 51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения" документирование – это запись информации на различных носителях по установленным правилам. Но мы же не архивариусы и не секретари, на сколько мне известно, это форум немного другого профиля. И документирование это понятие отличается  от инженерного документооборота и тем более от проектирования, конструирования. Процесс другого уровня. И да простит меня уважаемый YorikER.

YorikER

Если честно, мне глубоко наплевать, как это называется и кто это будет делать... При такой широкой номенклатуре изделий, как у нас на предприятии (тяжелое машиностроение, единичное производство), мне нужен организованный поиск аналогов по номенклатурному признаку... И никто кроме нас самих не позаботится о нас же любимых и дорогих... Хорошо работающее, хорошо управляемое и выстроенное предприятие нужно прежде всего его работникам, а не акционерам или чиновникам...